На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-13 на главную / новости от 2005-1-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 января 2005 г.

Российская дочка концерна «ДаймлерКрайслер» решила разобраться с настройками SAP R/3

Компания «Логика бизнеса» объявила о том, что завершила проект по процессному документированию системы SAP R/3, используемой фирмой «ДаймлерКрайслер Автомобили Рус» (дочерняя компания концерна «ДаймлерКрайслер»).

Как рассказал IT-daily Александр Николаев, курировавший проект со стороны заказчика («ДаймлерКрайслер Автомобили Рус»), к выполнению работ объединенная команда специалистов автомобильной и IT-компаний приступила в сентябре минувшего года.

По словам г-на Николаева, в качестве инструмента для реализации проекта было выбрано ПО ARIS — разработка американской фирмы IDS Scheer, — поскольку некоторые решения данного разработчика уже используются автомобильной компанией. Еще на этапе внедрения системы SAP R/3 (генподрядчик этих работ — SAP Consult) программные продукты ARIS были приобретены для моделирования некоторых бизнес-процессов, в том числе импорта автомобилей. Кроме того, по мнению Александра Николаева, у ARIS практически нет серьезных конкурентов.

Результатом проекта, реализованного «Логикой бизнеса», стало, в частности, создание комплекта документации, в которой описаны реализованные в компании бизнес-процессы и настройки SAP R/3. С помощью этих документов пользователи ERP-системы могут разобраться, чем занимаются они сами и чем заняты соседние подразделения.

Оценить сроки окупаемости подобных проектов, по словам г-на Николаева, достаточно сложно. Однако положительный эффект от проделанной работы уже ощущается — пользователи SAP R/3 стали задавать меньше вопросов по поводу работы с системой.

В ходе проекта заказчик приобрел, в частности, серверную и клиентские лицензии на решение ARIS Tool Set (стоимость — порядка 15 тыс. $), а также лицензию на ARIS Web Publisher (цена колеблется в районе тоже 15 тыс. $). Это позволило создать интранет-портал, необходимый в том числе и для обучения сотрудников компании.

 

← декабрь 2004 1  10  11  12  13  14  15  16  17 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!