На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-13 на главную / новости от 2005-1-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 января 2005 г.

“Галактика” автоматизирует Торжокский завод полиграфических красок

На ОАО “Торжокский завод полиграфических красок” внедрена АСУ автотранспортом на базе комплексной ИС “Галактика” . Работы выполнены в рамках третьего этапа проекта комплексной автоматизации управления предприятием.

На первом этапе проекта средствами “Галактики” были автоматизированы бухгалтерский учет, управление сбытом и снабжением. На втором этапе к ИС добавились модули расчета заработной платы и управления персоналом. Помимо этого средствами “Галактики” была решена задача управления автотранспортом.

Параллельно на предприятии решалась задача оптимизации планирования и управления производством. Сейчас с помощью системы на базе ПО “Галактика” рассчитываются производственные программы для каждого цеха, потребности в сырье и материалах, ведется автоматический расчет плановой себестоимости продукции, реализованы управление движением сырья и материалов в цехах и расчет фактической себестоимости продукции.

В ближайшем будущем Торжокский завод полиграфических красок намечает автоматизацию участка фасовки и изготовления замеса краски, причем учет расхода сырья и материалов на производство готовой продукции будет фиксироваться АСУ технологическим процессом. Эти данные будут автоматически передаваться в “Галактику”, что позволит выстроить систему оперативного учета в цехе. Также на предприятии решаются вопросы подключения удаленных представительств ОАО к базе данных завода при помощи терминального доступа по выделенной линии.

О. Б.

 

← декабрь 2004 1  10  11  12  13  14  15  16  17 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!