На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-13 на главную / новости от 2005-1-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 января 2005 г.

ФОРС испытал Oracle 10g на блейд-серверах HP

“ФОРС — Центр разработки” объявил о результатах испытаний блейд-серверов компании Hewlett-Packard на платформе СУБД Oracle 10g корпорации Oracle , проведенных в созданном компаниями Intel, НР и Oracle на его базе “Технологическом центре решений масштаба предприятия”. Результаты испытаний наглядно продемонстрировали преимущества использования кластерной архитектуры, основанной на применении блейд-серверов, позволяющей в разы увеличить производительность при тех же физических объемах применяемого оборудования.

“В условиях существенного роста бизнеса современных компаний и расширения спектра предлагаемых ими услуг основным требованием к информационной инфраструктуре предприятий становится ее масштабируемость, — отмечает Сергей Члек, менеджер направления серверов ProLiant компании НР. — Использование архитектуры, основанной на применении блейд-серверов компании НР, позволяет наилучшим образом обеспечить масштабируемость информационной инфраструктуры при выполнении требований по производительности и сохранении инвестиций в ИТ”.

Тестировался аппаратный комплекс из четырех двухпроцессорных HP ProLiant BL20p G3 и четырехпроцессорный HP ProLiant BL40p, причем последний является самым мощным из блейд-серверов р-класса. Особенно важно то, что подобное решение позволяет удалять и добавлять дополнительные узлы кластера без прерывания работы сервера базы данных. При этом процесс добавления очередного узла в кластер не требует участия администраторов системы: процесс происходит автоматически и занимает не более получаса.

Как отметил директор по технической поддержке ФОРС Олег Бессонов, “Внедрение в ИТ-инфраструктуру предприятия блейд-серверов HP серии ProLiant BL представляется на сегодняшний день наиболее перспективным, поскольку эффективность их применения на порядок выше, чем уже привычных башенных и стоечных серверов. Для крупных динамично развивающихся компаний и финансовых институтов это, безусловно, наилучшее решение, позволяющее наряду со значительной экономией пространства, достигающей 25%, и сокращением кабельного хозяйства до 80% получить высокопроизводительный комплекс, на развертывание и обслуживание которого требуются вполне разумные для ИТ-бюджета средства”.

И. С.

 

← декабрь 2004 1  10  11  12  13  14  15  16  17 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!