На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-13 на главную / новости от 2005-1-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 января 2005 г.

Мальдивы после цунами

О значительном улучшении ситуации и некоторой переоценке правительством Мальдивских островов последствий стихийного бедствия можно прочитать в первоисточнике – сайте Министерства по туризму.
Последствия азиатского цунами для туристической промышленности островов не были настолько серьёзными, как это показалось в первый момент.

По их мнению, туристы начинают возвращаться на острова, которые всё ещё остаются раем.

Из 87 островов – курортов 63 не пострадало, и они могут принимать отдыхающих в прежних объёмах, 20 курортов закрыты из-за значительной степени повреждений и, наконец, 4 курорта были закрыты ещё до прихода большой волны.
Туристическая индустрия каждого из островов - курортов практически полностью автономна и в большинстве своём не пострадала от цунами. Каждый курорт имеет свою собственную инфраструктуру, включающую собственную системы электропитания, водоснабжения и канализации. Последнее обстоятельство гарантирует туристов от возможных в случае стихийных бедствий эпидемиологических рисков.
Проблемой для туристов является только то, что мест в отелях и самих отелей стало меньше.

После оценки ситуации на островах правительство уже отменили ограничения по въезду туристов на острова, введённые сразу после цунами.
И теперь все островитяне с нетерпением ждут возвращения напуганных туристов на острова, которые всё ещё остаются раем. Только это может спасти экономическое благосостояние сообщества островов, где туризм приносит более 30% валового внутреннего продукта.

От природного катаклизма, аналоги которого не зарегистрированы историей этого островного государства, больше всего пострадали местные жители. Значительная часть населения – 12000 человек были эвакуированы с размытых островов в результате чего они оказались в настоящий момент бездомными.
Погибло 76 мальдивиан, числятся без вести пропавшими – 26 человек. По сравнению с соседями Мальдивы с населением в 287000 человек, можно сказать, отделались малой кровью, больше испугом.

 

← декабрь 2004 1  10  11  12  13  14  15  16  17 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!