На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-12 на главную / новости от 2005-1-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 января 2005 г.

«РБК Софту» доверили оснастить четыре центра дистанционного обучения

Во вторник, 11 января, компания «РБК Софт» объявила о том, что Федеральное агентство по образованию (ФАО) признало ее победителем конкурса, в котором разыгрывалось право на оснащение центров дистанционного обучения в государствах-участниках СНГ необходимыми компьютерными и коммуникационными системами.

Данный проект проводится в рамках программы поддержки Российской Федерацией интеграционных процессов в области образования в СНГ, согласно которой Россия, исходя из общепризнанных принципов и норм международного права, обеспечивает соотечественникам возможность пользоваться родным языком и получать на нем образование.

Упомянутый тендер был объявлен в октябре прошлого года и первоначально предполагал закупку семи комплектов, каждый из которых включает рабочие станции, серверы, коммуникационное оборудование, оргтехнику, ПО и пр. Затем, в ноябре, в конкурс были внесены некоторые изменения, результатом которых стало уменьшение числа комплектов до четырех.

Как рассказал IT-daily аналитик «РБК Софта» Олег Грановский, всего на участие в торгах было подано четыре заявки (участников конкурса он назвать отказался).

С победителем — «РБК Софтом» — был подписан контракт, в соответствии с которым оговоренная техника уже поставлена (в декабре) в центры дистанционного обучения в Ереване, Бишкеке, Могилеве и Душанбе. Сейчас же компании предстоит выполнить инсталляцию поставленного оборудования и ПО. На эти работы, по словам г-на Грановского, уйдет около полугода.

По словам Олега Грановского, стоимость государственного контракта составила 34 млн 742 тыс. руб.

 

← декабрь 2004 1  10  11  12  13  14  15  16  17 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!