На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-12 на главную / новости от 2005-1-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 января 2005 г.

Альфа-банку срочно требуется до пяти компаний-партнеров

В конце минувшего года Альфа-банк объявил о проведении нескольких конкурсов.

По результатам одного из них банк намерен выбрать компанию, которая выполнит линейные работы по обслуживанию кабельной телефонной и телевизионной сетей, а также абонентских устройств (оконечного оборудования) в его центральном офисе. Заявки на участие в этом конкурсе Альфа-банк принимает до 19 января.

Второй конкурс предусматривает осуществление технического обслуживания терминальной сети банка на территории Москвы и ближайшего Подмосковья до конца 2006 года. В настоящее время в эту сеть включено около 3 тыс. терминалов (1800 POS-терминалов и 1200 кассовых аппаратов). Они разбиты на 270 сетевых решений, в состав которых входит примерно 260 радиомодемов. В наступившем году банк намерен увеличить терминальную сеть приблизительно на 1 тыс. устройств и задействовать при этом еще около 100 радиомодемов.

Победителю этого конкурса предстоит также обслуживать аналогичные сети (к ним подключены 71 банкомат, 680 кассовых аппаратов) банка в регионах России. Компания должна будет заниматься и установкой новой техники для терминальных сетей.

Поставкой же необходимого оборудования, а именно: 1 тыс. терминалов, 500 пин-падов и чип-карт, — займется фирма-победитель третьего конкурса.

Альфа-банк принимает заявки на участие в этих двух конкурсах до 18 января.

По результатам еще двух конкурсов банк намерен выбрать партнера по техническому обслуживанию компьютерного парка в своем центральном офисе (заявки принимаются до 17 января) и исполнителя работ по ИТ-поддержке пользователей блока «Розничный бизнес», главной бухгалтерии и коммерческого блока. Причем в последнем из названных конкурсов партнер Альфа-банка должен будет задействовать около 25 специалистов, которым предстоит решать девять отдельных задач. В их число вошли, в частности: обеспечение авторизации пользователей в системах Equation и EBA; техническое и функциональное сопровождение интерфейсов репликации данных по проводкам, остаткам, СКП из Equation в Informix; техническое сопровождение почтовых серверов Lotus Notes, Swift & Telex; установка системы «Клиент-Банк» у клиентов.

Заявки на участие в данном конкурсе банк принимает до 14 января.

 В продолжение темы:
2005-02-11   Альфа-банк назвал IBS и ИБС победителями «сервисных» конкурсов
2005-02-14   Обслуживание своей терминальной сети Альфа-банк поручил «Ситинету»

 

← декабрь 2004 1  10  11  12  13  14  15  16  17 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!