На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-1-12 на главную / новости от 2005-1-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 января 2005 г.

Geac PM прошла тестирование на серверной платформе Microsoft

В середине декабря производитель систем класса BPM (управление эффективностью бизнеса) компания Geac и корпорация Microsoft сообщили о завершении тестирования системы Geac Performance Management на серверной платформе Microsoft. В ходе тестирования были продемонстрированы возможности масштабирования системы до 1000 и более одновременно работающих пользователей, что соответствует требованиям крупнейших компаний мира.

Geac Performance Management — это интегрированный программный продукт для автоматизации процессов стратегического управления, планирования, бюджетирования, прогнозирования, составления отчетов и анализа. Особенностью этой системы класса BPM является модуль стратегического управления, позволяющий осуществлять управленческие бизнес-процессы в тесной связи с развитием предприятия. В рамках специального проекта, финансируемого Microsoft, Geac провела нагрузочные испытания системы Geac Performance Management в специализированной лаборатории Microsoft Services Lab (Шарлотт, шт Северная Каролина). Geac Performance Management тестировалась на платформе Microsoft, включавшей Windows Server, Microsoft Office System и Microsoft. NET Framework. В ходе испытаний тестировалось поведение пользовательской базы данных Microsoft SQL Server 2000 в условиях различной конфигурации сервера.

В процессе тестирования, проведенного в сентябре 2004 г., имитировалась ситуация, при которой 1000 пользователей одновременно направляли системе по одному запросу каждые 30—60 секунд. В испытаниях были задействованы четыре четырехпроцессорных веб-сервера, два двухпроцессорных сервера приложений и один восьмипроцессорный сервер базы данных. На всех серверах были установлены Microsoft Windows Server 2003 , Microsoft SQL Server 2000 с SP3a и система Geac Performance Management.

Результаты тестов показали, что конфигурация из семи серверов поддерживает от 1000 до 1500 пользователей Geac Performance Management, при этом средний показатель задействования процессора на всех серверах оставался на уровне 50%, а использование памяти на всех серверах не превышало 3 Гб на процесс в рамках всех тестовых сценариев.

Л. Л.

 

← декабрь 2004 1  10  11  12  13  14  15  16  17 февраль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!