На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-9 на главную / новости от 2004-9-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 сентября 2004 г.

OCS задумала создать единую службу персонала

В четверг, 9 сентября, компания OCS объявила о том, что еще в июле к работе в ее петербургском офисе приступили две новые сотрудницы: директор по персоналу Наталья Мастинен и директор по организационной структуре и бизнес-процессам Наталья Соболева*. (Обе означенные должности были введены в штатное расписание в том же месяце.)

Как следует из официального сообщения OCS, новым сотрудницам дано следующее задание: создать единую службу персонала компании в условиях распределенной структуры, насчитывающей офисы в 10 городах. В задачи этой службы входит сохранение и развитие корпоративной культуры, внедрение современных программ, направленных на повышение лояльности персонала, создание условий для повышения квалификации сотрудников, организация обучения и системы передачи знаний внутри компании, развитие службы подбора новых кадров.

Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью OCS Марина Бордовицына, ранее в каждом из офисов компании был менеджер по персоналу, но единой HR-службы как таковой не существовало.

Что же касается такого позднего сообщения о назначении новых сотрудников (с июля уже прошло некоторое время), то г-жа Бордовицына объяснила это тем, что г-жи Мастинен и Соболева до настоящего времени занимались разработкой стратегии деятельности новой службы, а теперь же приступили к ее созданию.

*До прихода в OCS Наталья Мастинен работала директором по персоналу Петербургского нефтяного терминала, а Наталья Соболева занимала должность директора по развитию в группе компаний «Алеко» (занимается торговлей бытовой электроникой).
Обсуждение и комментарии

Аник - anybekmail.ru
1 Dec 2005 11:59 AM
Здравствуйте!!!
Меня интерисует такой вопрос:
По каким критериям подобрать сотрудников для обучающего курса по системе передачи знаний? Что для этого требуется, как подготовится к будущей встрече с потенциальными сотрудниками?

Заранее спасибо за ответ!!!
 

 

← август 2004 5  6  7  8  9  10  12  13  14 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!