На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-9 на главную / новости от 2004-9-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 сентября 2004 г.

“Борлас” внедрил КАИСУ в "Снежной королеве"

Компания "Борлас" внедрила корпоративную автоматизированную информационную систему аналитика (КАИСА) в торговой сети "Снежная Королева".

Цель проекта заключалась в создании инструмента для оперативного и всестороннего анализа текущей деятельности, а также моделирования различных вариантов развития событий.

КАИСА базируется на технологии OLAP (онлайновая аналитическая обработка данных), которая обеспечивает всесторонний многомерный оперативный анализ больших объемов данных, собранных за длительный период из распределенных информационных источников.

ПО позволяет контролировать ключевые показатели бизнеса компании, анализировать товарооборот и планировать продажи, оценивать динамику и структуру продаж, а также анализировать эффективность предоставляемых клиентам скидок и маркетинговых акций.

КАИСА также анализирует доходность по типам, категориям и группам товаров, прогнозирует изменение объемов продаж и проводит структурный анализ предпочтений покупателей.

В ходе проекта в хранилище данных КАИСЫ была скопирована информация из учетной системы, ранее эксплуатировавшейся в “Снежной королеве”, за двухлетний период; с момента запуска системы с эксплуатацию ввод данных о текущих операциях осуществляется ежедневно.

О. Б.

 

← август 2004 5  6  7  8  9  10  12  13  14 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!