На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-9 на главную / новости от 2004-9-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 сентября 2004 г.

Автоматизация сборщиков ПК

Компания "МАСАН Бизнес-Консалтинг" внедрила в ООО "НеоТорг" автоматизированную систему управления и учета на 50 рабочих мест на базе решения "1С:Предприятие 7.7. 1С:Торговля и Склад".

"НеоТорг" осуществляет продажу компьютеров собственной сборки через сеть фирменных магазинов. В связи с расширением деятельности фирмы эксплуатируемая в ней система оперативного учета перестала удовлетворять возрастающие потребности предприятия. Настала пора выбрать дальнейшее направление развития бизнес-процессов и создать профессиональный инструмент для его реализации.

Руководители компании совместно с консультантами "МАСАН Бизнес-Консалтинга" пришли к выводу, что в данном случае лучше всего подойдет специализированное решение на основе системы "1С:Торговля и Склад"

Сотрудники "НеоТорга" уже имели опыт работы с программными продуктами фирмы "1С". Тем не менее новые задачи, которые предстояло решить, требовали усовершенствованного решения. Кроме того, бизнес компании вырос, и не последнее место в списке первоочередных управленческих задач занял вопрос производительности.

В качестве обязательного требования к проекту было также выдвинуто условие запустить систему с сжатые сроки (не более трех месяцев) без остановки работающих бизнес-процессов.

Поскольку масштаб задачи не позволял единовременно реализовать всю необходимую функциональность, было принято решение о поэтапном вводе системы с последовательным подключением модулей: сначала вводится базовый функционал, автоматизируются основные процессы на складе, в производстве, при продажах, затем вспомогательные (доставка и закупка) и в последнюю очередь -- работа бухгалтерии и различные сервисные функции.

С учетом значительного штата персонала в "НеоТорге" (более 50 человек), задействованного в бизнес-процессах с использованием автоматизированной системы, было проведено групповое обучение ключевых сотрудников, которые в дальнейшем передали опыт своим сослуживцам на местах.

В результате в компании "НеоТорг" связался в единое информационное пространство целый ряд бизнес-процессов: закупка, производство, складская логистика, продажи, бухгалтерия, финансы, доставка и сервис.

 

← август 2004 5  6  7  8  9  10  12  13  14 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!