На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-8 на главную / новости от 2004-9-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 сентября 2004 г.

«Капиталу» понадобилась система трейдинга и управления финансовыми рисками

Во вторник, 7 сентября, компания Egar Technology объявила о том, что заключила с инвестиционной группой «Капитал» соглашение о внедрении интегрированной системы трейдинга и управления финансовыми рисками EGAR Focus.

Как рассказала IT-daily управляющий директор Egar Technology Алиса Мельникова, для выбора системы заказчик сделал официальные запросы в несколько компаний-поставщиков подобных решений, включая Egar Technology. Проанализировав полученные предложения, он остановил свой выбор на системе EGAR Focus.

Также г-жа Мельникова рассказала, что в июле текущего года был подписан договор на внедрение ПО, которому предшествовал другой, заключенный в апреле этого же года, на проведение предпроектного обследования технологии работы «Капитала». Работы по внедрению начались в июле, сразу же после подписания договора, и будут вестись в несколько этапов. Ввод системы в эксплуатацию компании предполагают осуществить к концу текущего года.

В рамках данного проекта Egar Technology поставит front-to-back решения, включая четыре основных технологических блока: фронт-офисные системы по поддержке торговых операций на рынках акций, облигаций, векселей, валютном и денежном рынках, поддержке маржинальной торговли и производных финансовых инструментов (EGAR Trading Systems); специализированные решения по реализации доверительного управления и управления ликвидностью; системы комплексного управления рисками и консолидированного контроля лимитов (EGAR Risk Systems), а также EGAR Back Office.

Общую сумму проекта г-жа Мельникова назвать отказалась. Она смогла сказать только, что цена решений на базе системы EGAR Focus, в зависимости от состава модулей, количества пользователей, объема операций и ряда других параметров, может колебаться от 20 тыс. $ до 2 млн $.

 

← август 2004 3  5  6  7  8  9  10  12  13 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!