На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-2 на главную / новости от 2004-9-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 сентября 2004 г.

ГКРЧ определила правила выделения и присвоения радиочастот

На днях Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) при Мининформсвязи выпустила два документа: «Положение о порядке проведения экспертизы, рассмотрения материалов и принятия решения о присвоении (назначении) радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств в пределах выделенных полос радиочастот» и «Положение о порядке рассмотрения материалов, проведения экспертизы и принятия решения о выделении полос радиочастот для радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств».

Первый из названных документов определяет, в частности, порядок принятия решений о присвоении частот. Так, теперь этим вопросом будет заниматься Федеральное агентство связи (Россвязь). Оно будет рассматривать подаваемые операторами документы и принимать то или иное решение (присвоить/не присвоить) в течение 120 дней. В этом же документе определены правила переоформления частот с одного оператора на другого, условия продления действия разрешения и т. п.

Согласно второму документу, решение о выделении радиочастот для радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств принимают ГКРЧ, Минобороны и ФСО (в пределах своей компетенции). В этом положении прописаны также все процедуры рассмотрения радиочастотных заявок, проведения по ним соответствующей экспертизы и организации контроля за соблюдением условий присвоения частот.

Полный текст названных документов имеется на сайте Мининформсвязи.

 

← август 2004 1  2  3  5  6  7  8  9  10 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!