На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-2 на главную / новости от 2004-9-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 сентября 2004 г.

Два ключевых офиса «Дальсвязи» объединила корпоративная IP-сеть

В четверг, 2 сентября, компания Inline Technologies объявила о том, что завершила один из этапов проекта по созданию единой корпоративной системы IP-телефонии для «Дальсвязи».

В ходе работ Inline Technologies спроектировала и внедрила корпоративную сеть передачи информации (КСПИ), охватывающую центральный офис компании во Владивостоке и ее московское представительство.

В качестве аппаратной части для построения сети использованы коммутаторы Cisco Catalyst серий 3550 и 3750, которые служат для интегрированной передачи данных и голосового трафика с обеспечением качества обслуживания QoS (Quality of Service). Для интеграции инфраструктуры Wi-Fi с компьютерной сетью заказчика поставлены точки беспроводного доступа Cisco Aironet серии 1200.

Все IP-телефоны управляются кластером серверов обработки вызовов центрального офиса, где модуль IP-телефонии содержит серверы обработки вызовов, серверы приложений IP-телефонии и голосовые шлюзы. В удаленном (московском) офисе модуль включает в себя только голосовой шлюз с функцией резервирования серверов обработки вызовов на случай неисправности WAN-канала связи с центральным офисом.

В ближайших планах «Дальсвязи» – расширение IP-телефонии на филиалы (их в настоящее время семь), а также внедрение видео IP-телефонии с использованием Cisco VT Advantage – для массового внедрения, видеотерминалов Tandberg – для VIP и конференц-залов, Cisco IP/VC серии 3500 – в качестве ресурса для видеоконференцсвязи.

 

← август 2004 1  2  3  5  6  7  8  9  10 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!