На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-2 на главную / новости от 2004-9-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 сентября 2004 г.

ФАИТ налаживает контакты с ИТ-бизнесом

В середине августа руководитель Федерального агентства по информационным технологиям (ФАИТ) Министерства информационных технологий и связи РФ Владимир Матюхин провел в НИИ “Восход” вторую рабочую встречу с директорами коммерческих предприятий, чья деятельность сосредоточена в области информационных технологий. Он рассказал об утвержденной недавно структуре ФАИТ и назвал руководителей ряда управлений.

В настоящий момент в ФАИТ создано пять управлений (информационных технологий; программ и проектов; государственных услуг; экономики, финансов и государственного имущества и административное).

Основным органом взаимодействия агентства с коммерческими и государственными структурами является управление информационных технологий, руководителем которого назначена Селена Семушкина.

Отвечать за реализацию федеральных программ в области ИТ, в том числе ФЦП “Электронная Россия”, а также за координацию региональных, ведомственных и иных программ и за проведение конкурсных торгов будет управление программ и проектов под руководством Александра Уланского.

Управление государственных услуг, в котором обязанности начальника исполняет Михаил Белов, займется организацией государственных услуг в сфере информационных технологий для физических и юридических лиц, обеспечением защиты информации, а также вопросами использования электронной цифровой подписи.

Во время встречи разговор шел и об организации эффективного сотрудничества ФАИТ и ИТ-сообщества на постоянной основе, в том числе путем привлечения заинтересованных представителей ИТ-бизнеса к международному взаимодействию, направленному на укрепление позиций российских ИТ-компаний на зарубежных рынках.

Для формальной организации такого взаимодействия предлагается создать рабочие группы. Директор НИИ “Восход” Леонид Юхневич предложил использовать для информационного обмена такого рода корпоративный Web-сайт института (www.voskhod.ru).

В ближайшее время каждый заинтересованный его посетитель, войдя в раздел “Форум”, сможет опубликовать любую информацию по заявленным для дискуссии темам, а также ознакомиться с проектами документов, выносимых на всеобщее обсуждение.

Ожидается, что проведение подобных встреч руководства ФАИТ с представителями ИТ-бизнеса станет регулярным.

С. С.

 

← август 2004 1  2  3  5  6  7  8  9  10 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!