На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-2 на главную / новости от 2004-9-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 сентября 2004 г.

IBS выполняет работы для «Одного окна»

В четверг, 2 сентября, компания IBS объявила о том, что подписала контракт и приступила к выполнению проекта «Поставка и ввод в эксплуатацию в территориальных органах Федеральной службы государственной статистики (Росстат) технических и программных средств для реализации концепции „Одно окно“ при регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Как следует из официального сообщения IBS, главная цель проекта — создание комплексной системы межведомственного информационного взаимодействия для реализации вышеназванной концепции. Причем, поскольку информационные системы Росстата и Федеральной налоговой службы развивались независимо друг от друга, то проект предусматривает решение задач, связанных с контролем информации, взаимоувязкой справочников и классификаторов, интеграцией действующих ведомственных информационных систем.

Росстат выбрал в качестве исполнителя работ IBS по итогам объявленного в июне текущего года тендера. В конкурсе принимали также участие компании РБК, «Крок», «Ланит» и Kraftway.

По ходу реализации проекта IBS предстоит разработать аппаратно-программный комплекс, поставить в территориальные органы Росстата вычислительную технику и сетевое оборудование, разработать ПО для межведомственного взаимодействия, интегрировать его с действующими информационно-вычислительными сетями (ИВС), а также обучить специалистов указанных ведомств и обеспечить сопровождение системы.

Под опытную эксплуатация программно-аппаратного комплекса определены следующие четыре пилотных объекта: Москва, Московская область, Нижний Новгород и Санкт-Петербург. По завершении этого этапа запланировано тиражирование решения во всех территориальных органах Росстата.

По заявлению IBS, общая стоимость этого проекта составляет около 200 млн руб. (он финансируется из федерального бюджета). Сроки реализации — август-ноябрь текущего года.

 

← август 2004 1  2  3  5  6  7  8  9  10 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!