На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-2 на главную / новости от 2004-9-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 сентября 2004 г.

Novell расширяет программы сертификации для партнеров

Корпорация Novell выступила с двумя инициативами, направленными на помощь своим партнерам в сертификации их решений для платформ Novell, включая Linux.

Программа высшего ранга Novell YES CERTIFIED предусматривает строгое тестирование прикладного ПО или аппаратуры партнера на совместимость с технологиями Novell.

В случае несовместимости с продуктом, прошедшим тестирование по программе YES CERTIFIED, Novell и ее партнер будут совместно решать эти проблемы, позволяя заказчикам уверенно внедрять Linux-приложения для реализации критически важных функций.

Программа NOVELL READY, ориентированная на платформу SUSE LINUX, позволит менее крупным партнерам проводить испытания на совместимость самостоятельно.

Кроме того, Novell предлагает партнерам обширные ресурсы по адаптации и переносу приложений, а также специальные программы поощрения, помогающие перенести на SUSE LINUX решения для других дистрибутивов Linux, Windows и UNIX.

Новая программа YES CERTIFIED заменяет программу YES, Tested and Approved, а также включает программу SUSE LINUX CERTIFIED, которую компания SUSE LINUX, приобретенная Novell в январе, предлагала своим партнерам.

Теперь традиционные продукты Novell и продукты Novell SUSE LINUX объединены общими процедурами тестирования и унифицированными требованиями, а для получения статуса YES CERTIFIED будет использоваться единая инфраструктура и консоль тестирования Novell.

Чтобы участвовать в программе сертификации, поставщики аппаратуры и ПО должны быть участниками программы Novell PartnerNet. Более подробная информация о программе YES CERTIFIED имеется по адресу: developer.novell.com/yespgm.

Программа NOVELL READY предназначена для партнеров, которые выполнили тестирование на совместимость с SUSE LINUX самостоятельно. Ее цель — помочь партнерам представить и эффективно продвигать свои решения на базе ПО Novell, в то время как проводится их тестирование на соответствие жестким требованиям программы YES CERTIFIED.

Программа NOVELL READY заменяет программу SUSE LINUX Ready и распространяется не только на поставщиков ПО, но и на производителей оборудования.

Чтобы получить статус NOVELL READY, не обязательно участвовать в программе Novell PartnerNet. Партнеры, заинтересованные в участии в программе NOVELL READY, найдут подробные сведения о ней на странице www.novell.com/ready.

Чтобы ускорить разработку и сертификацию приложений для платформы SUSE LINUX, Novell объявляет промоакцию, опирающуюся на ресурсы Novell по адаптации и переносу.

В рамках этой акции те поставщики ПО, которые уже предлагают приложения для другой версии Linux и хотят сотрудничать с Novell в области переноса этих приложений на SUSE LINUX, могут бесплатно получить статус YES CERTIFIED, бесплатно в течение шести месяцев участвовать в программе PartnerNet, получить помощь от Novell по поддержке и продвижению продукта, а также пройти обучение по разработке и поддержке. Подробности можно узнать по адресу: www.novell.com/partners/isvihv/getyescertified.html.

Кроме того, Novell предоставляет в помощь компаниям и программистам многочисленные ресурсы для переноса их приложений на SUSE LINUX.

Разработчики могут выбирать из длинного списка предложений, включая обзоры, руководства и полезные инструменты. Все эти ресурсы можно найти на сайте: developer.novell.com/linux/migration.html.

Иван Савватеев

 

← август 2004 1  2  3  5  6  7  8  9  10 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!