На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-2 на главную / новости от 2004-9-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 сентября 2004 г.

Novell выпускает exteNd 5.2

Корпорация Novell объявляет о начале поставок Novell exteNd 5.2, комплекса инструментов сервисно-ориентированной архитектуры (service-oriented architecture, SOA) с полной поддержкой Linux от рабочей станции до сервера, предназначенного для визуального проектирования и внедрения приложений на основе веб-сервисов.

Novell exteNd 5.2 упрощают интеграцию отдельных систем через службы портала на базе электронных персон для создания комплексных приложений в самом широком спектре серверов приложений и платформ.

Инструменты функционируют на всех ведущих серверах приложений J2EE, включая IBM WebSphere, BEA WebLogic, Jakarta Tomcat и exteNd Application Server. Novell объявила также о своем намерении добавить поддержку JBoss, сервера приложений с открытым исходным кодом, а со временем включить его в состав комплекса.

Novell exteNd 5.2 предоставит пользователям Linux мощные инструменты визуальной разработки веб-сервисов, маскируя сложность J2EE и ускоряя процесс создания безопасных, комплексных приложений на Linux.

Благодаря поддержке SUSE и Red Hat Linux, Windows, NetWare и Solaris заказчики получили возможность проектировать и внедрять сложные приложения на предпочтительных для них платформах в неоднородной ИТ-инфраструктуре. В exteNd 5.2 Novell также добавила интерфейс для использования широкого спектра возможностей интеграции с системами PeopleSoft.

Комплекс Novell exteNd содержит графические инструменты drag&drop, которые облегчают интеграцию с унаследованными системами и приложениями при помощи веб-сервисов. Затем эти сервисы могут сочетаться друг с другом с целью автоматизации бизнес-процессов и доставляться через динамичные порталы с поддержкой электронных персон при минимальном использовании программирования или вообще без него.

Novell exteNd 5.2 уже можно приобрести по цене 50 тыс. долл. на один центральный процессор у партнеров по сбыту Novell. Бесплатная 30-дневная ознакомительная версия доступна для загрузки по адресу: download.novell.com/extend52. Более подробная информация имеется по адресу: www.novell.com/products/extend.

Иван Савватеев

 

← август 2004 1  2  3  5  6  7  8  9  10 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!