На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-25 на главную / новости от 2004-8-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 августа 2004 г.

«СервоКомп» передал «Эльбрусу 2000» систему вместе с ее разработчиками

Во вторник, 24 августа, компания «Эльбрус 2000» распространила официальное сообщение о том, что приобрела эксклюзивные права на информационную систему Signator/2000* у ее создателя — у фирмы «СервоКомп». «Эльбрус 2000» стал обладателем прав на продажу, техническую поддержку, модификацию и доработку новой функциональности названной фондовой системы. В этом же сообщении говорится о том, что коллектив разработчиков и специалистов по технической поддержке данного ПО из «СервоКомпа» перешел в «Эльбрус 2000».

Как рассказал IT-daily руководитель отдела маркетинга «Эльбруса 2000» Александр Бокач, для продажи прав на свою систему «СервоКомп» искал фирму, у которой имелся бы опыт работы в крупных проектах, а также готовую финансировать дальнейшее развитие системы. Такой компанией и оказался «Эльбрус 2000».

Г-н Бокач рассказал также, что с приобретением названной системы компания создает специальный отдел — департамент разработки программных решений. В него вошли те семь человек, которые покинули «СервоКомп». Главой нового отдела назначен Дмитрий Григорьев, являющийся одним из авторов и ведущим разработчиком вышеупомянутой системы. По словам г-на Бокача, новое подразделение уже функционирует, в частности, сейчас разрабатываются два новых модуля для Signator/2000.

Более подробно об условиях сделки Александр Бокач рассказать отказался.

В «СервоКомпе» же к разговору об этой сделке оказались попросту не готовы. В связи с отсутствием на работе сотрудников маркетингового отдела (возможно, и других подразделений) на вопросы IT-daily взялась ответить главный бухгалтер Ольга Суслова. Но, как оказалось, главному бухгалтеру ничего не известно о соглашении между компаниями, и, более того, г-жа Суслова уверена, что «„СервоКомп“ не продавал и не передавал права на Signator/2000 компании «Эльбрус 2000» и по-прежнему является правообладателем на эту систему».

Напомним, в августе прошлого года «СервоКомп» заключил аналогичное соглашение с фирмой CBOSS. В тот раз договор касался продажи прав на «Абсолют» — автоматизированную систему расчетов для интернет-провайдеров и операторов IP-телефонии.

*Signator/2000 — универсальная фондовая система (разработана на базе Oracle), предназначенная для учета торговых (бэк-офис), регистраторских и депозитарных операций, ведения реестров клиентов, организации внутреннего документооборота, подготовки отчетности и аналитической обработки информации.

 

← июль 2004 20  22  23  24  25  26  27  29  30 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!