На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-25 на главную / новости от 2004-8-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 августа 2004 г.

Решения HP OpenView находят новых пользователей

Два крупных поставщика услуг внедрили решения HP OpenView, являющиеся ключевыми программными компонентами технологии HP Integrated Services Management (ISM).

Ведущий швейцарский оператор -- фирма Swisscom -- установила систему HP OpenView TeMIP в свою опорную мобильную сеть для анализа производительности, отказов и влияния процессов на качество услуг. Кроме этого TeMIP обеспечивает Swisscom необходимую гибкость для эффективного расширения спектра услуг и развертывания мультивендорной сетевой инфраструктуры. Внедрить у себя OpenView TeMIP было решено в 2003 году. Сейчас пакет управляет опорной мобильной сетью и идет работа по его распространению на опорные сети волоконно-оптической связи, IP и голосовой телефонии. “Мы искали компанию, которая обладает большим опытом интеграции и одновременно может предоставлять OSS-приложения (OSS -- operation support systems – системы поддержки процессов) и сопутствующие консалтинговые услуги, помогая нам снизить риски, связанные с реализацией проекта, и контролировать затраты, – поясняет руководитель подразделения Network Operations корпорации Swisscom Патрис Хальдеманн. – HP смогла удовлетворить все перечисленные требования, предложив широкий и гибкий пакет приложений. Для нас это важно, поскольку сейчас мы перестраиваем свою OSS-систему фактически с нуля на базе многофункциональных сетевых технологий”.

Канадская телекоммуникационная компания TELUS Mobility, предлагающая полный спектр услуг беспроводной передачи цифровых данных, голосовой телефонии и Интернет-услуг 3,5 миллионам абонентов в Канаде, выбрала платформу ISM для создания системы обработки отказов для своих сред ИТ и телекоммуникаций в масштабах всей страны. Кроме того, для управления ИТ-инфраструктурой компания здесь применяется HP OpenView Operations.

“Операторы всеми силами стремятся снизить издержки, одновременно наращивая прибыли и увеличивая лояльность клиентов. Для этого они предлагают сотни персонализированных услуг со сложным контентом, – говорит руководитель программы маркетинговой стратегии в сегменте OSS фирмы Stratecast Partners ,занимающейся исследованиями рынка телекоммуникаций Скотт Донахью. – Чтобы достичь обеих названных целей, им требуются основанные на стандартах и отличающиеся высокой гибкостью платформы для управления предоставлением услуг и эксплуатационной поддержкой”.

Платформа управления услугами HP ISM совмещает системы поддержки технологических и бизнес-процессов (OSS и BSS соответственно) и обеспечивает интегрированное управление всем циклом услуг -- их активацией и инвентаризацией, гарантией качества (управление обработкой отказов и уровнем обслуживания) и учетом использования (предварительная обработка тарификационных данных и биллинг).

Недавно HP усовершенствовала некоторые продукты в своем семействе OpenView.

Новая версия платформы для конвергентной предварительной обработки тарификационных данных (предбиллинга) HP OpenView Internet Usage Manager v. 4.5 поможет пользователю соединить существующую и создаваемую сетевую инфраструктуру, снизив при этом эксплуатационные издержки. Она повышает скорость тарификации в реальном времени до 12 тыс. и более транзакций в секунду и оптимизирует централизованную начальную обработку данных, увеличивая масштабируемость предбиллинговых систем для голосовой связи до 240 млн. блоков тарификационных данных в сутки. Решение Internet Usage Manager сертифицировано для платформ на базе процессора Intel Itanium и операционной системы Red Hat Linux версии 9.0.

Усовершенствованный пакет HP OpenView TeMIP версии 5.2 обеспечивает более быстрый и эффективный анализ процессов в сети, ускоряя обработку клиентских запросов и снижая эксплуатационные издержки. Новая версия повышает эффективность центра управления сетью и расширяет возможности поддержки рабочих процессов благодаря улучшенным средствам в системе обработки отказов, новым функциям Windows Client, интегрированным решениям по управлению производительностью и обработке отказов и усиленной поддержке многоплатформенных систем. В пакет добавлено 30 новых модулей доступа TeMIP.

Новая версия средства активации услуг HP OpenView Service Activator 4.0 обеспечивает повышенную производительность и гибкость в предоставлении услуг, улучшенные возможности контроля через ролевые интерфейсы, а также отслеживания всех процессов в системе. Кроме этого продукт содержит ряд усовершенствований в сфере оперативной совместимости: он поддерживает Oracle 9.0i, Java 1.4 и последние версии Web-браузеров.

В пакет управления уровнем предоставляемых услуг в реальном времени HP OpenView Service Quality Manager 1.1 включены новые адаптеры и шлюзы, с помощью которых на базе широкого спектра показателей качества в ИТ, телекоммуникационных, IP- и бизнес-процессах оценивается выполнение соглашений об уровне обслуживания.

А. Т.

 

← июль 2004 20  22  23  24  25  26  27  29  30 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!