На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-24 на главную / новости от 2004-8-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 августа 2004 г.

У «Паруса» и его заказчика разные взгляды на конфиденциальность

В понедельник, 23 августа, компания «Парус» объявила о том, что подписала со страховым обществом «ЛК-Сити» договор, касающийся автоматизации деятельности по обязательному страхованию автогражданской ответственности.

Как следует из официального сообщения «Паруса», у заказчика на первом этапе планируется внедрить модули ОСАГО и «Анализ и отчетность» системы управления «Парус-Страхование». Решение же об этом руководство «ЛК-Сити» приняло в июле текущего года, поскольку «программы собственной разработки не справлялись с возрастающим объемом страховых полисов, а Закон об ОСАГО требовал решения все более сложных задач». На выбор же поставщика решения повлияло, в частности то, что «ЛК-Сити» уже использует модуль «Бухгалтерский учет» системы «Парус».

Как рассказала IT-daily руководитель пресс-службы «Паруса» Людмила Теплова, внедрение указанных модулей системы «Парус-Страхование» планируется осуществить в течение трех месяцев. Что же касается числа приобретенных лицензий и стоимости этой части проекта*, то эти данные г-жа Теплова предоставить отказалась, сославшись на то, что они, согласно договору, подписанному между компаниями, являются конфиденциальной информацией.

Однако заместитель генерального директора «ЛК-Сити» Лидия Вадковская не посчитала эту информацию конфиденциальной и рассказала IT-daily, что для автоматизации деятельности по обязательному страхованию автогражданской ответственности страховое общество приобрело у «Паруса» три лицензии на систему (они будут использованы в центральном офисе). Назвала г-жа Вадковская и объем финансирования проекта. По ее словам, эта сумма на сегодняшний день составляет порядка 350 тыс. руб.

*В дальнейшем, по результатам этого внедрения, в «ЛК-Сити», возможно, будет внедрено и комплексное ИТ-решение на базе ПО «Паруса».

 

← июль 2004 19  20  22  23  24  25  26  27  29 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!