На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-23 на главную / новости от 2004-8-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 августа 2004 г.

Новые DWDM-транспондеры для 10 Gigabit Ethernet

Компания MRV Communications выпустила транспондер TM-DXFP4 для платформы волнового мультиплексирования WDM семейства LambdaDriver. Он предназначен для передачи сигнала 10 Gigabit Ethernet (по стандарту 802.3ae) на расстояния до 40 км.

Это новая модель из уже анонсированной ранее серии устройств, поддерживающих 10-гигабитные скорости (что сегодня означает работу с протоколами OC-192, 10 Gigabit Ethernet и 10 Gigabit Fibre Channel). Они работают на стандартных длинах волн частотной сетки DWDM согласно ITU-T и предназначены для установки в уже существующие шасси LambdaDriver для совместной работы со стандартными моделями мультиплексоров/демультиплексоров и мультиплексоров ввода-вывода (OADM) для этой платформы. Отличие новых устройств от предшественников состоит в меньшей дальности работы (для TM-DXFP4 она не превышает 40 км, в то время как ранее выпущенные TM-DXFP8 способны работать на расстояниях до 80 км, преодолевая ограничения, связанные с дисперсией в оптическом кабеле при столь высоких скоростях передачи данных). Устройства позволяют снизить затраты на построение систем волнового уплотнения CWDM/DWDM с поддержкой 10-гигабитных скоростей при небольших расстояниях между узлами сети. В отличие от стандартных транспондеров для платформы LambdaDriver, использующих сменные интерфейсы SFP на входных портах, новинка поддерживает спецификацию сменных трансиверов XFP.

XFP (10 Gigabit Small Form Factor Pluggable) -- это спецификация сменных интерфейсов, поддерживающих 10-гигабитные SONET/SDH и Fibre Channel, а также 10 Gigabit Ethernet и ряд других новых высокоскоростных приложений. Модули XFP имеют несколько большие размеры, чем трансиверы SFP, и при этом обладают значительно более мощной системой цифровой диагностики для мониторинга состояния оптических линий.

А. Е.

 

← июль 2004 18  19  20  22  23  24  25  26  27 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!