На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-23 на главную / новости от 2004-8-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 августа 2004 г.

WebLocator: спокойствие за 5 долларов в месяц

Компания Race Communications и сеть “МегаФон-Москва” начали коммерческую эксплуатацию новой услуги "WebLocator ЛАЙТ" , которая позволяет определять местоположение и перемещения одного или нескольких абонентов (с их согласия) на электронной карте Интернет-сайта или с мобильного телефона. Пользователи этой услуги всегда будут в курсе того, где находятся нужные люди, -- дети, родные и близкие, экспедиторы, курьеры. Среди ее бизнес-клиентов -- таксопарки, службы доставки и другие компании, в которых стоит задача контроля персонала или автотранспорта. В качестве ГИС для WebLocator используется картографическая платформа MapInfo .

До 1 августа 2004 г. услуга предоставлялась бесплатно в тестовом режиме; за это время несколько тысяч пользователей сделали более 380 тыс. запросов о местоположении и оценили удобство и функциональность сервиса.

Подключить "WebLocator ЛАЙТ" в качестве дополнительной услуги может любой абонент сети “МегаФон-Москва” вне зависимости от того, каким тарифом он пользуется. Его же местоположение могут запрашивать авторизованные абоненты “МегаФона” и других столичных GSM-сетей. Абонентская плата для пользователей услуги – 5 долл. в месяц, стоимость определения местоположения – 0,07 долл. без учета НДС.

О. Б.

 

← июль 2004 18  19  20  22  23  24  25  26  27 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!