На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-17 на главную / новости от 2004-8-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 августа 2004 г.

«Голден Лайн» использовал технику и ПО Alcatel для развертывания новой сети

В понедельник, 16 августа, компания «Голден Лайн» объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию новой наложенной сети, работающей на базе технологии MPLS (MultiProtocol Label Switching).

Как рассказал IT-daily руководитель службы стратегического развития «Голден Лайна» Андрей Дьяков, MPLS-сеть построена на базе оборудования Alcatel — Alcatel 7670 Routing Switch Platform (RSP). Четыре таких устройства были установлены на сети оператора еще в конце прошлого года, однако функциональность прилагающегося к ним программного обеспечения (релиз 2.1), по словам г-на Дьякова, оказалось недостаточной. В частности, это ПО не обеспечивало должного взаимодействия с системой сетевого управления Alcatel 5620, работающей на сети «Голден Лайн». В связи с этим запуск такой «сырой» сети в коммерческую эксплуатацию был отложен.

В первой половине текущего года Alcatel выпустила для названных устройств новое ПО – релиз 2.2, которое обеспечило, в числе прочего, взаимодействие оборудования с системой Alcatel 5620 и другими технологическими платформами. После этого началась настройка решения для организации взаимодействия MPLS-сети с другими наложенными сетями оператора (ATM, Frame Relay) и ее подготовка к коммерческой эксплуатации.

Стоимость проекта по развертыванию MPLS-сети г-н Дьяков назвать затруднился.

 

← июль 2004 13  14  15  16  17  18  19  20  22 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!