На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-17 на главную / новости от 2004-8-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 августа 2004 г.

На втором Азиатском форуме открытого ПО

28 июля в Саппоро состоялся второй Азиатский форум по продвижению открытого программного обеспечения.

Правительственные чиновники и представители групп по продвижению отрытого ПО из Японии, Китая и Кореи доложили о состоянии дел в этой области. Они отметили, что планы по его совместной разработке успешно выполняются.

Официальные представители этих стран, отвечающие за развитие ИТ-технологий, подписали соглашение о продвижении открытого ПО, о чем предварительно уже договорились на предыдущем форуме, прошедшем в апреле этого года в Пекине.

Их основная цель состоит в создании инфрастуктуры, которая будет способствовать распространению и совместной разработке открытого ПО, стандартов и спецификаций.

Президент китайской ассоциации программной индустрии Чен Чонг, выступая на форуме, рассказал о том как ОС Linux распространяется в Китае. К примеру, в третьем и четвертом кварталах 2003 года там было продано 817 458 ПК с установленной ОС Linux.

В 35 колледжах и в 35 школах повышения квалификации Китая введены курсы по ОС Linux. Это было сделано в рамках программы обучения студентов, специализирующихся в области программного обеспечения.

Группа по стандартизации ОС Linux подготовила двухсотстраничный документ по графическому представлению иероглифов китайского, японского и корейского языков, а также по форматам представления документов для обмена. Стандартизован пользовательский интерфейс, API и т. п.

А. Л.

 

← июль 2004 13  14  15  16  17  18  19  20  22 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!