На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-8-17 на главную / новости от 2004-8-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 августа 2004 г.

Комплексный подход к управлению лизингом

В последнее время в России быстро растет число компаний, занимающихся лизинговой деятельностью и в результате все большим спросом пользуется оптимизация систем управления организацией с учетом специфики этой работы. Дело в том, что лизинг – довольно сложная многозвенная операция, которая позволяет применять различные операционные схемы и требует хорошей аналитической обработки. Экспертные оценки показывают, что эффект от инвестиций в комплексную систему управления в лизинговой компании может быть сопоставим с вложением в банк валютных средств под 43% годовых...

Для решения таких задач компания "Инталев" (www.intalev.ru) предлагает использовать комплексный подход с учетом всех взаимосвязей между различными этапами лизинговых операций. Продукт "Инталев: Управление Лизингом" обеспечивает однократный ввод данных, оперативное и точное предоставление отчетности по всем аспектам лизинговой деятельности из одной программы в единой базе данных. Функциональные возможности системы охватывают основные аспекты деятельности лизинговых компаний -- бизнес-процессы на уровне взаимоотношений с поставщиками, клиентами, страховыми компаниями и банками (финансовыми организациями), бюджетирование и финансовый анализ, управленческий учет (в соответствии с внутренними стандартами или МСФО).

Лизинговый модуль, входящий в состав комплекса, и является по сути универсальным конструктором для обеспечения гибкой настройки под специфику любой лизинговой организации. Он позволяет настроить основные параметры сделки: виды договоров, свойства объектов лизинга, виды ценных бумаг, особенности контрагентов -- и загружать план-графики из электронных таблиц формата MS: Excel. Расчет лизинговых платежей может быть настроен и осуществлен сорока различными методами, формализованными в виде моделей.

Новый продукт для управления лизингом разрабатывался на основе опыта постановки и автоматизации бюджетирования и управленческого учета в лизинговых компаниях "Центр-Капитал" и "Балтинвест".

 

← июль 2004 13  14  15  16  17  18  19  20  22 сентябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!