На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-30 на главную / новости от 2004-6-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 июня 2004 г.

Profound Solutions готова принимать заказы на «безопасную» технику 3Com

В среду, 30 июня, российское представительство 3Com объявило о том, что начинает, наконец, поставлять в Россию выпускаемые компанией решения для сетевой безопасности.

Напомним, еще летом прошлого года эта американская компания решила, что будет поставлять в Россию соответствующие продукты. Причем только через одного партнера. Год ушел на то, чтобы сертифицировать оборудование, выбрать такого партнера и т. п. К компаниям-претендентам предъявлялся ряд требований. Они должны были иметь отработанную систему поставок и дилерскую сеть, различные лицензии на продвижение продуктов и решений, предназначенных для защиты информации и пр. По словам исполняющего обязанности главы российского представительства 3Com Антона Харитонова, изучив своих российских партнеров, американская компания остановила выбор на Profound Solutions. У этой фирмы есть требуемые лицензии и она может использовать для поставки техники каналы дистрибьюторской фирмы «Русский стиль», которая вместе с Profound составляет один холдинг*.

3Com и Profound Solutions подписали соглашение, по которому московская компания стала прямым и единственным в России партнером 3Com по поставке названных решений. По утверждению г-на Харитонова, в ближайшие 1-2 года эта ситуация меняться не будет.

Почти год стороны занимались подписанием различных контрактных документов, отработкой схемы логистики и т. д. Все эти работы уже завершены, и, как заявил генеральный директор Profound Solutions Илья Сиротин, его компания готова приступить к поставкам техники, лишь только будут сделаны первые заказы.

Сегодня у 3Com сформирована следующая линейка: сетевые карты со встроенным Firewall, коммутатор SuperStack 3 Firewall со встроенным программным приложением 3Com Embedded Firewall Server Policy (ПО для управления сетевой безопасностью), маршрутизатор 3Com Security Switch 6200 с несколькими предустановленными приложениями по информационной безопасности, маршрутизатор Office Connect VPN Firewall и Office Connect Secure Router.

Все эти продукты Profound Solutions будет поставлять действующим партнерам американской фирмы и дилерам «Русского стиля», а также самостоятельно устанавливать решения на сетях конечных заказчиков. При этом действующие партнеры 3Com и дилеры «Стиля», прежде чем займутся продвижением новой техники, должны будут обучить работе с этим оборудованием, как минимум, одного человека. По утверждению Антона Харитонова, это будет чем-то вроде сертификации партнеров по новым продуктам. 3Com предлагает несколько вариантов обучения: в 3Com University (за рубежом), в режиме онлайн со сдачей необходимых экзаменов и соответствующие курсы в учебном центре «Микроинформ».

С целью продвижения перечисленной продукции 3Com и Profound Solutions наметили ряд мероприятий. В частности, компании организуют для партнеров и заказчиков ряд конференций, через два-три месяца устроят в интернете рекламную кампанию, а также запустят программы по стимулированию партнеров. Илья Сиротин не смог назвать сумму этих маркетинговых затрат, однако отметил, что это совместные траты 3Com и Profound Solutions.

Российское представительство 3Com рассчитывает, что в течение года его партнеры продадут значительное число решений по сетевой безопасности. Как уверяет компания, это оборудование востребовано предприятиями финансового, промышленного, нефтяного и госсектора, а также малым и средним бизнесом. По словам генерального директора Profound Solutions Ильи Сиротина, в прошлом финансовом году 3Com в регионе EMEA объем продаж решений компании по сетевой безопасности вырос в пять раз. В следующем году на такое оборудование будет приходиться около 10% от общего объема продаж техники компании в России.

*Profound Solutions была образована в 2002 году на базе отдела системной интеграции дистрибьюторской компании «Русский стиль» (специализируется на поставках мониторов, принтеров, проекторов, компьютерных комплектующих).

 

← май 2004 21  22  23  24  25  27  28  29  30 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!