На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-30 на главную / новости от 2004-6-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 июня 2004 г.

В сентябре глобальные инвесторы отберут для себя наиболее интересные отечественные ИТ-проекты

Европейская ассоциация “Тех Тур” (European Tech Tour Association, ETT) объявляет о проведении первого российского “Тех Тура”, который состоится с 21 по 23 сентября 2004 г. Его основной целью станет поиск уникальных инновационных проектов для глобального рынка среди ИТ-компаний, представляющих интерес для венчурного инвестирования.

Ассоциация ETT была основана в Женеве в 1998 г. на волне растущего интереса к ИТ-компаниям. Ежегодно она организует “Тех Туры” в разных странах Европы. За последние два года они проходили в Израиле, Дании, Италии, Швейцарии и Норвегии. Ассоциация представляет перспективные инновационные компании крупнейшим международным инвесторам, ведущим ИТ-корпорациям и консультантам ИТ-индустрии.

Для проведения “Тех Тура” в отдельно взятой стране выбирается президент данного мероприятия и отборочный комитет, в который входит около 15 человек. Комитет выявляет 20--25 наиболее интересных и перспективных компаний (из примерно 100 изъявивших желание участвовать), с которыми впоследствии и предлагается познакомиться делегатам “Тех Тура”.

По словам президента российского “Тех Тура” Александра Галицкого сентябрьское мероприятие охватит Москву и Санкт-Петербург. В заседаниях будут участвовать 60 делегатов из различных стран. Они заслушают доклады 20 отобранных компаний и выберут наиболее интересные для себя проекты.

Основными критериями отбора номинантов являются инновационность и международный потенциал. Кроме того, они должны работать в одной из следующих областей: электронное оборудование и системы; технологии передачи данных и голосовых сообщений; программное обеспечение и компьютерные системы; управление данными; Интернет-технологии и услуги; решения для вертикальных рынков; новые медийные технологии; беспроводные решения; новые материалы и технологические процессы; оптическая электроника.

Зарегистрировать свою компанию для участия в отборочном можно по адресу: www.techtour.com/russian04/how_to_register.htm. Заявки рассматриваются отборочным комитетом, в который входят руководители или члены Советов директоров компаний из сферы высоких технологий, финансовых институтов и консалтинговых компаний.

В. М.

 

← май 2004 21  22  23  24  25  27  28  29  30 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!