На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-29 на главную / новости от 2004-6-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 июня 2004 г.

Borlas Retail установит в «Мире спорта» только ПО

На днях компания Borlas Retail объявила о том, что приступила к автоматизации сети магазинов «Мир спорта».

Проект предусматривает внедрение специализированной системы TradeX собственной разработки Borlas в центральном офисе, восьми магазинах и на складе заказчика.

Как рассказал IT-daily руководитель IT-службы «Мира спорта» Сергей Николенко, пока что его компания использует систему, разработанную собственными специалистами, однако в дальнейшем, после внедрения TradeX, намерена полностью отказаться от этого решения.

В преддверии проекта «Мир спорта» провел закрытый тендер, в ходе которого рассмотрел ряд представленных на рынке систем. Г-н Николенко затруднился назвать эти решения. Он упомянул только, что ПО фирмы «1С» заведомо не рассматривалось, поскольку его использует бухгалтерия фирмы.

Сергей Николенко рассказал также, что весь проект должен быть завершен в конце июля – начале августа текущего года. Всего торговая фирма собирается приобрести порядка 20 лицензий TradeX. При этом «Мир спорта» не будет закупать у Borlas Retail специализированное оборудование (POS-терминалы (с кассовой программой), сканеры штрих-кодов, терминалы для сбора данных и пр.), а намерен использовать то, что у него уже есть.

Точную стоимость проекта г-н Николенко назвать отказался, сославшись на коммерческую тайну, однако отметил, что эта сумма составляет «несколько десятков тысяч долларов».

 

← май 2004 21  22  23  24  25  27  28  29  30 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!