На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-29 на главную / новости от 2004-6-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 июня 2004 г.

Финская Elcoteq собирается построить в Петербурге завод за 15 млн евро

В понедельник, 28 июня, финская компания Elcoteq Network* объявила о том, что ее совет директоров принял решение об открытии в России собственного производства цифровых модемов, аксессуаров к сотовым телефонам и, возможно, собственно мобильных аппаратов.

Elcoteq собирается построить завод в Санкт-Петербурге. Общая площадь предприятия, согласно планам компании, составит 14 тыс. 700 кв. м. На производстве будут заняты около полутора тысяч человек. Elcoteq рассчитывает начать строительство в IV квартале текущего года, а завершить его — осенью 2005.

Напомним, эта финская компания уже имеет в России собственные производственные мощности. С 1997 года в Санкт-Петербурге работает российская «дочка» Elcoteq — фирма «Элкотек». Она располагается на территории петербургского завода станков с программным управлением и занимается производством, главным образом по заказу других производителей телекоммуникационного оборудования, беспроводных и сетевых устройств связи и их модулей. Штат «Элкотека» — около 170 человек.

По словам вице-президента Elcoteq Юкка Яамаа (Jukka Jäämaa), необходимость в строительстве нового завода объясняется тем, что в следующем году, по расчетам Elcoteq, фирме «потребуются дополнительные производственные мощности по выпуску мобильных телефонов и телекоммуникационного оборудования». Продукцию своего нового предприятия финская компания намерена реализовывать не только в России, но и в странах Европы.

Elcoteq рассчитывает, что строительство завода обойдется ей в 15 млн евро.

*Elcoteq Network занимается производством и продажами телефонного и сетевого оборудования.

 В продолжение темы:
2007-04-11   «Элкотек» решил попробовать американскую систему

 

← май 2004 21  22  23  24  25  27  28  29  30 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!