На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-29 на главную / новости от 2004-6-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 июня 2004 г.

Первые результаты тестирования серверных платформ по стандарту SPECj 2004

На сайте консорциума Standard Performance Evaluation Corporation (SPEC) опубликованы первые результаты исследования серверов приложений по тесту SPECjAppServer2004 -- нового стандартного отраслевого теста, предназначенного для измерения производительности серверов приложений J2EE в реальных системах. В данном случае речь пока идет только о ПО IBM WebSphere (www.spec.org/AppServer2004/results).

Тест был разработан под эгидой SPEC рядом компаний (IBM, BEA, Sun, Oracle и Borland и др.) для оценки возможностей, качества и производительности их продукции. В отличие от предыдущих версий, он отражает особенности сложных приложений и систем массовой обработки транзакций, типичных для вычислительных сред современных компаний. Тест охватывает все основные составляющие сервера приложений, в том числе поддержку Web-сервисов, Enterprise Java Beans и систему обмена сообщениями, и включает аппаратные средства, программное обеспечение сервера приложений, виртуальную машину Java, СУБД и вычислительную сеть.

IBM стала первой компанией, представившей результаты тестирования своего ПО для ознакомления всем желающим. В тестовой конфигурации задавалась нагрузка, соответствующая одновременной работе более 10 000 пользователей. Производительность составила более 1300 сложных бизнес-транзакций в секунду. Решение было построено полностью на базе продуктов IBM: серверов IBM eServer xSeries и pSeries, программного обеспечения WebSphere и DB2, работающих в среде Linux.

 

← май 2004 21  22  23  24  25  27  28  29  30 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!