На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-28 на главную / новости от 2004-6-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июня 2004 г.

Сервер Tandberg операторского класса

Разработчик систем видеоконференцсвязи компания Tandberg выпустила новый сервер многоточечной конференцсвязи MPS (Media Processing System). Это устройство, предназначенное для больших компаний и операторов связи, обеспечивает подключение до 96 аудио- и видеоабонентов в одной или нескольких конференциях.

Модульная архитектура MPS позволяет наращивать ресурсы в соответствии с текущими потребностями. Сервер состоит из четырех карт (три модуля обработки мультимедиа и один модуль питания с двойной защитой) в 11-слотовом шасси, в котором остается место для расширения и добавления новых опций. Продукт поддерживает 48 портов на скорости 384 кбит/с и 48 аудиопортов в конфигурации IP-Only (расширение ISDN и V.35 появится в четвертом квартале).

Сервер может подключить каждого абонента на скорости до 2 Мбит/c. Стандартные функции включают аудио- и видеотранскодирование, переключение между различными скоростями, поддержку протоколов H.264, H.239 и кодирования AES. Поддерживаются также все фирменные технологии Duo Video и Downspeeding.

Видеосерверы легко каскадируются, что позволяет создать сеть видеоконференцсвязи с любым количеством участников. При этом они могут находиться в территориально разнесенных филиалах и каскадироваться по принципу "ведущий-ведомый" (master-slave).

Партнеры Tandberg -- компании "Инкома" и "АВИКОН Текнолоджис" начнут поставки новых систем в России в июле.

А. Е.

 

← май 2004 21  22  23  24  25  27  28  29  30 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!