На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-24 на главную / новости от 2004-6-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 июня 2004 г.

Вычислительный центр «Электросилы» приобрел Patriot

В четверг, 24 июня, московская компания K-Systems объявила о том, что поставила свой четырехпроцессорный сервер K-Systems Patriot Titan 4400 петербургскому предприятию «Электросила» — одному из филиалов концерна «Силовые машины». (Компания «Электросила» специализируется на производстве генераторов и электрических машин.)

Серверную систему заказчик планирует использовать для высокопроизводительных вычислений: прочностных, тепловых, электрических и магнитных расчетов электрических машин.

Решение о приобретении сервера было принято руководством заказчика в связи с необходимостью модернизировать вычислительную базу Информационно-вычислительного центра (ИВЦ) «Электросилы». Выбор архитектуры был сделан на основании «трехмесячного сравнительного тестирования производительности сервера Patriot на базе Intel Itanium 2 с тактовой частотой 1,3 ГГц и ранее использовавшейся четерыхпроцессорной RISC-системы с аналогичными характеристиками». В испытаниях принимали участие специалисты K-Systems, Intel и ИВЦ «Электросилы». В качестве тестовых задач использовался пакет инженерных расчетов Ansys (электромагнитный анализ, газогидродинамический анализ и т. п.).

По заявлению K-Systems, тестирование показало, что Patriot превосходит соперника по скорости выполнения различных задач в 3-13 раз.

 

← май 2004 18  21  22  23  24  25  27  28  29 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!