На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-24 на главную / новости от 2004-6-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 июня 2004 г.

R-Style подписала контракт с «Росинформресурсом»

Как стало известно IT-daily, государственное объединение «Росинформресурс» (Российское объединение информационных ресурсов научно-технического развития) подписало контракт с компанией R-Style — победителем конкурса, который состоялся 25 апреля. Предмет этого конкурса — «Проектирование, поставка, монтаж и пусконаладка оборудования сети передачи данных в регионах РФ».

Однако, как объяснили IT-daily в «Росинформресурсе», к реализации проекта R-Style еще не приступила, потому что из федерального бюджета пока не выделены обещанные средства — 7 млн руб.

Заказчик рассказал IT-daily, что данные работы являются только одним из этапов большого проекта по созданию сети передачи данных, который начался в 2003 и должен завершиться в 2006 году. В прошлом году работы в рамках проекта выполняла также R-Style: эта фирма построила узел связи на базе московского областного центра «Росинформресурса». В текущем году R-Style приступит к работам, как только будет получено финансирование. По условиям подписанного контракта компании следует организовать узлы связи в семи центрах «Росинформресурса» в федеральных округах (один центр в каждом округе) и объединить узлы в сеть. (В этом году к обязанностям R-Style относится также подготовка документации, тогда как год назад этим занимался сам заказчик.) Правда, в «Росинформресурсе» пояснили, что, скорее всего, в 2004 году удастся оборудовать не семь центров, а около четырех, а остальная работа будет доделана в 2005 году.

Всего же у «Росинформресурса» более 60 центров. Предполагается, что в дальнейшем все они будут оснащены узлами связи, объединенными в сеть. 

 Предыдущие публикации:
2004-03-24   «Росинформресурс» выразил желание построить сеть передачи данных

 

← май 2004 18  21  22  23  24  25  27  28  29 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!