На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-24 на главную / новости от 2004-6-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 июня 2004 г.

Скоро на CD: Курская область

Комитет по экономике и развитию Курской области провел открытый конкурс на создание информационного ресурса и выпуск специализированного CD «Курская область». Его победителем стала компания «Термика».

Основными требованиями к конкурсному проекту были, с одной стороны, -- высокая степень интерактивности ресурса, а с другой -- многофункциональность механизмов поиска для обеспечения современного уровня доступа к информации (каталогизация, рубрикация, контекстный поиск по ключевым словам и т. п.).

В реализации проекта «Термике» будет помогать фирма ТВИСТ, которая сосредоточится на разработке дизайна всего ресурса, а также компакт-диска.

Содержание диска можно условно разделить на 4 группы:

-- информационные разделы, описывающие ресурсы региона: «Общие сведения», «Экономика», «Органы власти и управления» и т. д.;

-- база данных предприятий Курской области;

-- база данных инвестиционных предложений;

-- региональная законодательная база по вопросам инновационной и инвестиционной деятельности.

Программной средой, в которой будут размещены все материалы информационного ресурса, станет комплекс «Кодекс-CD» (разработчик -- компания «Кодекс», Санкт-Петербург), который позволяет эффективно сохранять полнотекстовые электронные документы, включая графические, аудио- и видеоматериалы. Он обеспечивает широкие функциональные возможности при работе с подобной информацией, в частности мощные средства поиска, удобную навигацию внутри разделов компакт-диска и т. д.

Вся информация, заложенная в информационный ресурс, может быть впоследствии перенесена на платформу Internet/intranet под управлением программного комплекса «Кодекс-Сервер» с сохранением всех механизмов работы с информацией.

Юрий Новиков

 

← май 2004 18  21  22  23  24  25  27  28  29 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!