На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-24 на главную / новости от 2004-6-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 июня 2004 г.

"Карнавал цифровых технологий" в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону завершилась крупномасштабная экспозиция, посвященная инновациям в области компьютерных технологий, -- она была организована корпорацией Intel при поддержке компаний BMW, Rover Computers, "Мультимедиа-клуб", "Умный дом" и издательского дома "Компьютерра".

Было отмечено, что интерес к экспозиции значительно возрос: ее посетило 28 тыс. жителей областного центра, т. е. на 27% больше, чем в прошлом году, когда "Карнавал цифровых технологий" Intel был проведен в донском крае впервые.

Каким может стать уровень быта после появления в доме компьютера, ростовчане увидели на центральном стенде выставки -- "Цифровой дом XXI века". Они узнали, как с помощью мощного ПК обрабатываются музыкальные и видеофайлы, а на стенде "Интернет и обучение" -- как заниматься самообразованием и искать в Сети информацию.

Ростовчане заметили и несколько новшеств. Главное из них -- зона беспроводного доступа в Интернет, где демонстрировались различные примеры применения ноутбуков на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК, в частности, поиск в Интернете нужной информации при помощи технологии беспроводного доступа стандарта 802.11b (Wi-Fi).

Другая новинка -- стенд "Цифровая библиотека". Там были представлены разнообразные программы на компакт-дисках -- собрания сочинений классиков литературы, энциклопедии, словари, справочники, развивающие игры для детей и пр. Тут же можно было приобрести приглянувшийся CD.

С июня прошлого года в Ростове реализуется всероссийская программа Intel "Мощный компьютер -- в каждый дом!".

За истекший год достоинства инициативы оценили более 5 тыс. семей города. Теперь условия программы стали еще привлекательнее. Желающие могут приобрести в кредит набор любого компьютерного оборудования на сумму до 100 тыс. руб. (в частности, современный ПК с процессором Pentium 4 и поддержкой технологии Hyper-Threading или ноутбук на базе Centrino для мобильных ПК). Кредит предоставляется на год, причем первоначальный взнос необязателен.

Юрий Новиков

 

← май 2004 18  21  22  23  24  25  27  28  29 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!