На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-23 на главную / новости от 2004-6-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 июня 2004 г.

CBOSS поставит дополнительные лицензии очередной «дочке» МТС

В понедельник, 21 июня, ассоциация CBOSS объявила о том, что подписала с компанией «Уралтел» (дочернее предприятие «Мобильных ТелеСистем») соглашение. Оно предусматривает расширение конфигурации биллинговой системы и ряда дополнительных продуктов, установленных на сети МТС в Свердловской области*.

Согласно договору оператор приобретет у ассоциации дополнительные лицензии на биллинговую систему CBOSS, что позволит «Уралтелу» обслуживать до 1,2 млн абонентов (в настоящее время их — 500 тыс.), на автоматическую систему сервиса абонентов (CBOSSacc), интернет-службу сервиса абонентов (CBOSSics), интернет-систему «Удаленный дилер» (CBOSSisp) и систему управления внешними ресурсами (CBOSSmdDrive). Кроме этого по ходу проекта запланировано расширить конфигурацию системы голосовой/факсовой почты (CBOSSvmail) со 100 тыс. до 500 тыс. абонентов и увеличить пропускную способность системы коротких сообщений (CBOSSsms) с 50 до 100 штук в секунду.

Начальник службы по связям с общественностью МТС Павел Нефедов рассказал IT-daily, что для реализации этого проекта закупки какого-либо аппаратного обеспечения от компании не потребуется. Речь идет только о приобретении дополнительных лицензий ПО. Стоимость данного проекта оба его участника не разглашают.

*Напомним, на прошлой неделе CBOSS уже объявляла о подписании аналогичного соглашения с еще одной дочкой МТС — GSM-оператором «РеКом», предоставляющим услуги связи на территории шести областей Центрального черноземного региона (Орловская, Курская, Брянская, Белгородская, Липецкая, Воронежская области). 

 Предыдущие публикации:
2004-06-16   CBOSS уже договорилась с «РеКомом» о дополнительных лицензиях

 

← май 2004 17  18  21  22  23  24  25  27  28 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!