На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-23 на главную / новости от 2004-6-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 июня 2004 г.

Построение КИС на «Прогрессе» продлится до 2008 года

Во вторник, 22 июня, компания «Ланит» объявила о внедрении модуля «Кадровый учет» в авиационной компании «Прогресс». Эти работы представляют собой часть проекта построения корпоративной информационной системы авиакомпании на базе решения Microsoft Business Solutions–Axapta.

Как рассказали IT-daily в «Ланите», внедрение, которое началось в 2002 году, проводилось при участии двух его дочерних компаний — «Ланит ДВ» (Владивосток) и «Байт» (Барнаул).

По словам сотрудников «Ланита», конкурса по выбору подходящего решения заказчик не проводил, а рассмотрел возможность использования нескольких систем, в том числе, решения BAAN и Microsoft Navision.

В «Ланите» рассказали также, что к сегодняшнему дню в «Прогрессе» автоматизировано 10 рабочих мест. До конца же текущего года предполагается ввод в эксплуатацию модулей финансового контура системы. Число автоматизированных мест при этом возрастет примерно вдвое.

Что же касается более поздних планов по реализации проекта, то, по словам сотрудников «Ланита», в «Прогрессе» должны быть также установлены модули «Зарплата», «Производство», «Стратегическое управление». Завершить эти работы намечается в 2008 году. Общее число рабочих мест, охваченных системой к тому времени, — до 40.

*Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н. И. Сазыкина занимается производством самолетов и вертолетов среднего и легкого класса, а также ракет класса «корабль-корабль».

 

← май 2004 17  18  21  22  23  24  25  27  28 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!