На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-23 на главную / новости от 2004-6-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 июня 2004 г.

Книга Клинтона произвела фурор в вебе

В считанные часы после того, как бывший президент США Билл Клинтон закончил первый раунд проставления автографов на своих свежеизданных мемуарах, подписанные экземпляры стали продаваться на аукционе eBay по цене $250 и выше.

Однако некоторые автографы еще только в проекте. Один продавец по имени Джейсон Габберт из Сент-Пола, штат Миннесота, завсегдатай eBay и давний фанат Клинтона, обещает, что он и его семья на следующей неделе отправятся в Лос-Анджелес (билеты уже куплены), где Клинтон будет подписывать книгу, и гарантирует продажу нескольких экземпляров с автографами. «Просто поразительно, какое влияние у этих парней, — говорит Габберт, который уже продал полдюжины подписанных книг через eBay. — Мемуары Клинтона пользуются бешеным спросом. Он очень популярен, хотят люди признать это или нет».

Ожидавшееся с большим нетерпением издание мемуаров Клинтона вызвало всплеск спроса и интереса не только на eBay. В последние недели книга под названием «My Life» наделала много шума и даже обсуждалась в часовом вечернем воскресном телевизионном интервью 60 Minutes. Ее изображение красуется на обложке журнала Time, и сразу несколько газет опубликовали статьи, посвященные самому Клинтону, его книге и той славе, частью которой стали сами эти статьи.

За несколько дней до выхода мемуаров популярный веб-сайт Drudge Report открыл небольшой раздел под названием Clinton Summer со ссылками на заметки о книге. Этот всплеск широкой известности наряду со все еще высокой популярностью самого Клинтона немедленно вылился в продажи.

В день публикации мемуары заняли первую строчку в списке бестселлеров Amazon.com. Но это еще не все — версия на аудио CD оказалась в этом списке на седьмом месте, ее подарочная редакция — на восьмом, а версия на аудиокассете — на 24-ом.

Как и люди, больше суток простоявшие в очереди, чтобы быть в первых рядах при первом подписании книги в книжном магазине Manhattan, по крайней мере один читатель пробился в первые покупатели Amazon, чтобы получить право опубликовать свой отзыв.

Этот читатель, которого на его персональной странице на Amazon называют священником из Блумингтона, штат Иллинойс, Куртом Мессиком, говорит, что он нашел книжный магазин, который позволил ему купить экземпляр еще в понедельник ночью. Он дал книге в целом положительную оценку и отметил, что она выгодно отличается от автобиографий предыдущих президентов.

Однако критики были менее благосклонными. Ведущий обозреватель New York Times в колонке, озаглавленной «Попурри из президентства», которая после своей публикации в прошлое воскресенье разошлась по вебу, назвал книгу «неряшливой, полной самолюбования, а иногда непроходимо глупой». Однако для тех, кто все же хочет ознакомиться с книгой, Times напечатала всю первую главу целиком.

Охотникам за дешевизной веб быстро предложил варианты, позволяющие скинуть несколько долларов с внушительной розничной цены в $35. Во вторник Amazon предлагала 40%-ую скидку, оценив книгу в $21, а на Walmart.com она продавалась за $18,90. 

 Предыдущие публикации:
2003-01-04   Автограф Джобса вызвал ажиотаж на аукционе
Обсуждение и комментарии
Qrot
23 Jun 2004 4:08 PM
недавно читал перевод одного интервью с Клинтоном, там был вопрос про Монику... после рассказа Клинтона о том какая это была большая ошибка, как это все осложнило и проч. последовал вопрос журналиста:
- а почему вы все таки сделали.. то что сделали?
ответ был великолепен:
- потому что мог.

настоящий мужик :)
 

Кузяха
23 Jun 2004 5:13 PM
Да, начинаецца лето, сезон отпусков. Новостей всьо меньше и меньше, приходится всякую фигню публиковать.
 

 

← май 2004 17  18  21  22  23  24  25  27  28 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!