На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-23 на главную / новости от 2004-6-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 июня 2004 г.

В игровом ПО обнаружена критическая ошибка

Во вторник специалист по безопасности предупредил о наличии в широко распространенном игровом ПО «критической» ошибки, которая позволяет атакующим перехватить управление ПК.

Секьюрити-фирма Secunia выпустила бюллетень, предупреждающий о дефекте в некоторых версиях игрового механизма Unreal, который применяется в многочисленных играх для ПК. Большинство издателей игр, использующих этот механизм, уже выпустили исправления.

Согласно бюллетеню, злоумышленник может направить в механизм защиты, используемый Unreal для доступа к серверам онлайновой игры, строку с подложными данными, вызывающую ошибку переполнения буфера. После этого атакующий может исполнять на взломанной машине собственный код.

В число уязвимых игр входят пять версий Unreal, для каждой из которых на прошлой неделе вышло исправление, а также шутеры Postal 2 и Deus Ex, тоже недавно исправленные.

Ошибка обнаружена независимым специалистом по компьютерной безопасности Луиджи Ауриеммой (Luigi Auriemma), чьи труды сыграли важную роль в формировании представления об онлайновых играх как возможном векторе для секьюрити-угроз. Ауриемма обнаружил несколько ошибок в программном обеспечении, используемом GameSpy, популярной службой хостинга онлайновых игр, и боролся с компанией, требуя публикации этой информации.

Игры, в которых появляется все больше онлайновых возможностей, стали особенно популярной мишенью для онлайновых вандалов. Недавно исправленная ошибка в шутере Half-Life и его популярных онлайновых версиях открыла двери для атак типа denial-of-service, а служба и ПО GameSpy стали виновниками нескольких сигналов тревоги. 

 Предыдущие публикации:
2004-06-11   Арестованы подозреваемые в хищении кода Half-Life
Обсуждение и комментарии
Кузяха
23 Jun 2004 5:17 PM
А Microsoft должен быть разрушен!
 

Lexx
23 Jun 2004 8:28 PM
2Кузяха:

Нет, Microsoft должен стать государственным учережденим :)
 

DEFILER
24 Jun 2004 5:55 PM
Это - очередной наезд на Унреал! Не верьте этим мудакам - они пытаются продвигать устаревший ХЛ2, спизженный недавно совсем не теми, кого они пытаются посадить!
 

eXOR
25 Jun 2004 10:44 AM
2 DEFILER:
Гы гы..
 

WinFan
25 Jun 2004 11:14 PM
2Lexx: Нет. Microsoft должен стать государством-церковью. Как Ватикан. И епископаты по всему миру. Приходы. Пение гимнов. Воcкресная школа MCSE. Проповеди PTO, обличающие линуксоидов. Конфирмация начинаюшиз юзеров. Исповедь: каюсь, играл в анрыл нелицензионный. Прочти 40 раз "Бизнес со скоростью мысли" и простится тебе.
 

 

← май 2004 17  18  21  22  23  24  25  27  28 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!