На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-22 на главную / новости от 2004-6-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 июня 2004 г.

Зарубежные «капиталисты» желают ознакомиться с российскими IT-проектами

В понедельник, 21 июня, европейская ассоциация «Тех Тур» (ETT)* объявила о том, что начала прием заявок на участие в конкурсе проектов, который намеревается провести в рамках российского «Тех Тура». Это мероприятие намечено на вторую половину сентября текущего года.

В названном конкурсе смогут принять участие российские компании, работающие в следующих отраслях: электронное оборудование и системы; технологии передачи данных и голосовых сообщений; программное обеспечение и компьютерные системы; управление данными; интернет-технологии и услуги; решения для вертикальных рынков; новые медийные технологии; беспроводные решения; новые материалы и технологические процессы; оптическая электроника.

Основным критерием отбора проектов ETT называет их «инновационность и международный потенциал». Как правило, ETT выбирает около 20 работ. Непосредственно занимается этим отборочный комитет.

Как рассказали IT-daily в оргкомитете по проведению российского «Тех Тура», руководство ETT предлагает стать членом отборочного комитета «достаточно влиятельным людям», известным европейской ассоциации. В состав комитета к моменту проведения «Тех Тура» должны входить около 20 человек. Его костяк, по словам сотрудников оргкомитета, уже собран — это приблизительно 15 человек. Остальные претенденты на членство в отборочном комитете то и дело меняются — кто-то уходит, полагая, что ему это неинтересно; вместо него приходит кто-нибудь новый.

Сегодня на сайте ETT членами отборочного комитета значатся 12 человек, включая президента российского «Тех Тура» Александра Галицкого, возглавляющего компанию «Элвис+». Еще шесть человек зачислены в консультативные члены (они образуют Попечительский совет «Тура»).

Выбранные этими людьми проекты будут в сентябре вынесены на рассмотрение приблизительно 60 делегатов российского «Тех Тура» (это будут представители различных IT-компаний, некоторых сервис-провайдеров, венчурные капиталисты, инвестиционные банкиры). Они-то и определят наиболее интересные для себя проекты.

*ETT образована в 1998 году в Женеве. Ее членами являются около 100 компаний и организаций, действующих в области информационных технологий, консалтинга, финансов и т. п. Эта организация занимается проведением национальных «Тех Туров», на которых местные IT-компании представляют свои перспективные проекты и разработки. В случае положительной оценки таких проектов ETT занимается поиском инвесторов, готовых вложить деньги в их реализацию.

 В продолжение темы:
2004-07-19   Мининформсвязи решило посмотреть на результаты российского «Тех Тура»

 

← май 2004 16  17  18  21  22  23  24  25  27 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!