На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-21 на главную / новости от 2004-6-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 июня 2004 г.

«Номос-банк» доверил «Рексофту» усовершенствовать документооборот

В понедельник, 21 июня, компания «Рексофт» объявила о том, что завершила первый этап проекта по созданию в «Номос-банке» системы электронного документооборота (СЭД) на базе решения Documentum 5i.

По заявлению компании, исполнителем проекта «Рексофт» стал после победы в открытом тендере, проведенном заказчиком в конце прошлого года. Как рассказали IT-daily в «Рексофте», в конкурсе принимали участие «ведущие партнеры Documentum».

В апреле и мае текущего года специалисты «Рексофта» провели обследование и формализацию процессов работы с документами в части обработки межбанковских сделок, а также поступающей по каналам SWIFT и TELEX внешней корреспонденции, бухгалтерского платежного документооборота и ведения электронных архивов подразделений. По итогам этой работы были описаны основные типы и жизненные циклы различных документов, сформулированы требования к системе электронного документооборота и подготовлено техническое задание на ее внедрение.

В «Рексофте» рассказали IT-daily также, что стоимость проекта по созданию СЭД оценивают в «несколько сотен тысяч долларов». При этом лицензии заказчику обойдутся менее чем в 100 тыс. $, а консалтинговые услуги и работы по внедрению системы — несколько дороже.

До конца года в банке планируется создать порядка 50 мест СЭД. В дальнейшем их число должно быть увеличено до нескольких сотен — за счет тиражирования системы на все филиалы банка.

Одновременно с «Рексофтом» о реализации своего проекта в «Номос-банке» объявила компания «Ай-Теко». В мае она завершила работы по построению системы централизованного мониторинга работы IT-инфраструктуры, а также системы управления инцидентами в банке. Для этих целей заказчику было поставлено решение HP OpenView Service Desk 4.5.

Стоимость проекта, выполнение которого заняло полгода, в «Ай-Теко» не называют.

 

← май 2004 15  16  17  18  21  22  23  24  25 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!