На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-21 на главную / новости от 2004-6-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 июня 2004 г.

IP-телефония 3Com в австралийском ТВ

Австралийская компания Cutting Edge реализовала сеть IP-телефонии на базе оборудования 3Com и смогла расширить возможности обслуживания своих клиентов при одновременном сокращении операционных затрат. Эта компания со штатом около 100 сотрудников занимается монтажом телевизионных программ и имеет опыт участия в таких проектах как "Питер Пэн", "Скуби Ду" и "Большой брат". Разработанные ею спецэффекты и компьютерная графика использовались в блокбастерах "George of The Jungle 2" и "Inspector Gadget 2". В австралийской телевизионной отрасли компания Cutting Edge считается пионером во внедрении новых технологий.

Инсталляцию решения телефонии 3Com NBX 100 и NBX SuperStack3, обслуживающего 200 телефонных аппаратов в Брисбайне, Голд Коаст и Сиднее, осуществлял австралийский системный интегратор ASI Solutions. В результате внедрения системы удалось значительно сэкономить на кабельной и коммутационной инфраструктуре, а также на оплате телефонных счетов. Применение IP-телефонии вместо традиционной телефонной сети общего пользования обеспечило сокращение текущих расходов на оплату услуг оператора до 20%.

Клиент получает телефонную гарнитуру, и, подключив портативный компьютер к сети, может сразу приступить к работе: звонить и использовать среду мини-офиса без сложной коммутации кабелей и подключений. Для биллинга клиентов и собственных подразделений вся информация собирается в едином центре.

Благодаря голосовым решениям 3Com NBX и опыту ASI, компания Cutting Edge получила возможности наращивания телекоммуникаций, и в обозримом будущем никаких ограничений здесь не предвидится.

Переход на новую систему занял чуть более недели, при этом сохранились прежние телефонные номера. Решение NBX можно также модернизировать для добавления такой функциональности как маршрутизация с определением оптимального по стоимости пути и автоматический выбор для каждого звонка наиболее подходящей среды. Сотрудники Cutting Edge постепенно знакомятся с дополнительными средствами NBX, продолжая переходить на новый инструмент бизнеса.

А. Е.

 

← май 2004 15  16  17  18  21  22  23  24  25 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!