На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-21 на главную / новости от 2004-6-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 июня 2004 г.

Биллинговая система для ISP-провайдеров — с рассрочкой платежа

Компания “Лаборатория НТР” объявила о начале продаж сертифицированной биллинговой системы “Град-Р” для ISP-провайдеров, которую они могут приобрести в рассрочку.

По словам генерального директора компании “Лаборатории” Николая Михайловского, возможность продажи такой системы с рассрочкой платежа была изыскана в связи с многочисленными просьбами Интернет-провайдеров. “Мы рассчитываем, что теперь сертифицированный профессиональный программный комплекс станет более доступен малым и средним ISP-провайдерам. Ведь не секрет, что в соответствии с федеральным законом “О связи”, каждый провайдер сегодня обязан иметь биллинговую систему, сертифицированную в системе “Связь”.

Автоматизированная система расчетов (АСР) с пользователями за услуги электросвязи “Град-Р”, сертифицированная в системе “Связь” Министерства РФ по связи и информатизации (сертификат соответствия № ОС/1-СТ-286), позволяет вести автоматический учет и тарификацию таких услуг, как коммутируемый доступ в Интернет через ТфОП и сети ISDN; доступ в Интернет по выделенным линиям; IP-телефония, платные сервисы. При этом архитектурные особенности системы позволяют настроить ее и для применения в других областях, где возможна тарификация по временным или количественным характеристикам.

АСР содержит средства для ведения гибкой тарифной политики ISP-провайдера, создания статистической и аналитической отчетности и другие возможности, превращающие программный комплекс в удобный и мощный инструмент. Она построена по модульному принципу с использованием открытой распределенной кроссплатформенной архитектуры CORBA. К преимуществам системы относятся богатая функциональность, высокая надежность, масштабируемость и производительность при обработке информации, наличие Web-интерфейса для пользователей и абонентов, простота в установке, настройке и сопровождении, а также специальные средства SDK для написания дополнительных модулей.

Продажа АСР “ГРАД-Р” и ее компонентов производится на условиях 20% первичного взноса и последующей выплаты оставшейся стоимости в течение 10 месяцев.

Наталья Шестопалова

 

← май 2004 15  16  17  18  21  22  23  24  25 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!