На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-16 на главную / новости от 2004-6-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 июня 2004 г.

«Крок» обеспечивает проведение ЕГЭ в семи регионах

Примерно два месяца назад компания «Крок» начала реализацию проекта по поставке, внедрению и сопровождению прикладного программного обеспечения для подготовки и проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в субъектах РФ в 2004 году. Компания получила право на эти работы по результатам тендера Министерства образования РФ, который состоялся в марте. «Крок» был назван победителем 8 апреля, а официально об итогах конкурса было объявлено в конце мая.

Стоимость контракта с «Кроком» составила 19 млн 331 тыс. 400 руб. Это примерно на 200 тыс. руб. меньше той суммы, которую Минобразование изначально планировало израсходовать на оплату требуемых работ.

Как рассказал IT-daily заместитель директора департамента информационных технологий «Крока» Андрей Шаин, компания внедрит в региональных центрах обработки информации и пунктах первичной обработки информации в семи субъектах РФ (Московская, Ленинградская, Томская, Вологодская, Мурманская области, Хабаровский край и Санкт-Петербург) автоматизированную информационную систему «Экзамен» (разработка «Крока»). Проведение ЕГЭ закончится в июле, тогда же должно завершиться внедрение системы. Затем начнется подведение итогов и подготовка к ЕГЭ 2005 года (кроме того, с сентября АИС «Экзамен» будет использоваться для текущего контроля качества знаний), и уже на этом этапе «Крок» займется оказанием технической поддержки. Таким образом, с помощью системы может быть автоматизирован весь цикл подготовки и проведения ЕГЭ.

Договор с «Кроком» действует до декабря текущего года, однако, по словам г-на Шаина, компания намерена и дальше обеспечивать техподдержку и развивать АИС, поскольку все семь регионов получили право на дальнейшее использование «Экзамена» в повседневной работе.

Андрей Шаин рассказал также, что «Крок» не в первый раз занимается обеспечением ЕГЭ. В частности, в Томской области система «Экзамен» уже применялась для проведения ЕГЭ в прошлом году. 

 Предыдущие публикации:
2004-02-09   В российских регионах необходимо автоматизировать ЕГЭ
 В продолжение темы:
2006-06-15   «Крок» пригрозил СМИ судом
Обсуждение и комментарии
Марина - arina2151rambler.ru
27 Apr 2006 4:53 PM
Скажите пожалуйста, почему в Иркутской области не будет проверяться пробный экзамен по русскому языку
 

 

← май 2004 11  13  14  15  16  17  18  21  22 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!