На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-28 на главную / новости от 2004-4-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 апреля 2004 г.

Сенсорный датчик компании Alps Electric

Компания Alps Electric объявила о разработке новых датчиков давления. Сенсорный датчик срабатывает при перемещении чувствительного элемента на 0,15 мм и приложении силы в 250 мН. Датчик может фиксировать малейшие движения пальца — легкое прикосновение или перемещение — так же, как емкостные электростатические датчики, обычно применяемые в качестве сенсора в ноутбуках.

Датчик давления не потребляет энергии в режиме покоя и при отсутствии прикосновения пальца, так как он выполнен из переключающих элементов, которые замыкаются внешним давлением, поэтому, если нет внешнего давления — ток не протекает, в то время как ёмкостные электростатические датчики в таком случае потребляют энергию.

Новые устройства будут применяться в качестве устройств ввода в основном в мобильных телефонах и других приборах, которые питаются от батарей.

Поставки образцов начнутся в начале мая.

Модуль датчика давления состоит из сенсорных элементов размером 4х4 мкм. Каждый из них может находиться в состоянии Включен или Выключен. Большое число элементов позволяет определять направление и скорость движения пальца.

Число и форма чувствительных элементов может быть разными, в зависимости от требований заказчика. Цена устанавливается индивидуально.

Модуль имеет толщину в 1,7 мм, из которых 0,9 — это кремнийорганическая резина, которую можно сделать цветной и на ее поверхность можно нанести символы.

А. Л.

 

← март 2004 20  21  22  23  26  27  28  29  30 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!