На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-28 на главную / новости от 2004-4-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 апреля 2004 г.

“Руссофт” хочет сотрудничать с Американской торговой палатой

26 апреля состоялось заседание Комитета по информатизации и телекоммуникациям (IT&T Committee) Американской торговой палаты в России (АТП), на котором президент ассоциации “Руссофт” Владимир Спиридонов выступил с докладом “Руссофт в 2004 году: курс на продвижение ИТ-аутсорсинга”.

Он сказал, что одним из основных стратегических направлений деятельности “Руссофта” сейчас является построение эффективных информационных каналов, связывающих российских производителей заказного ПО и поставщиков соответствующих услуг с зарубежными целевыми аудиториями.

Цель работы Ассоциации — дать представление о реальном потенциале, возможностях и особенностях отечественной школы разработки ПО и скорректировать сложившиеся представления о российском бизнесе в глазах мирового сообщества.

Руководитель “Руссофта” призвал АТП к активному сотрудничеству с ассоциацией. По его убеждению, это будет способствовать развитию бизнеса как американских компаний в России, так и российских за рубежом. Он также проинформировал участников заседания о запуске в мае первого этапа исследовательской программы, который будет осуществляться силами ассоциации в сотрудничестве с другими заинтересованными игроками рынка.

В дальнейшем полученные материалы станут базой для масштабного изучения рынка с привлечением одной из международных исследовательских организаций. Г-н Спиридонов предложил АТМ принять участие в финансировании этой программы, итоги которой откроют новые возможности вовлечения российского ИТ-бизнеса в международную экономику.

Андрей Колесов

 

← март 2004 20  21  22  23  26  27  28  29  30 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!