На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-21 на главную / новости от 2004-4-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 апреля 2004 г.

«АйТи» и другие поработали в «Битце» по заказу мэрии Москвы

На прошлой неделе компания «АйТи» объявила о том, что завершила оснащение конноспортивного комплекса «Битца» системами технической безопасности. В комплекс решений входят системы охранного телевидения, охранно-пожарной сигнализации, система речевого, звукового и светового оповещения о пожаре и управления эвакуацией, а также металлодетекторы.

Проект в КСК «Битца» был реализован компанией в результате победы в одном из лотов тендера, который объявила мэрия Москвы в июне прошедшего года (итоги были подведены в июле). В качестве генерального подрядчика проекта выступило финансово-хозяйственное управление (ФХУ) мэрии Москвы. Основные работы выполнялись во второй половине 2003 года, а в декабре 2003 – январе 2004 года состоялось тестирование оборудования, ввод систем в эксплуатацию, обучение персонала «Битцы».

В итоге «АйТи» оснастила системами технической безопасности пять конюшен с приблизительно 240 лошадьми, ветеринарную лечебницу, трибуны манежа, конкурного стадиона, выездкового поля, а также центральную площадь, спортивно-бытовой комплекс и гостиницу. Для управления всеми системами «АйТи» организовала два центральных пульта: центр управления системами конкурного стадиона и прилегающих к нему объектов конного хозяйства (два автоматизированных рабочих места, в т. ч. два сервера на базе Intel Xeon и пять мониторов Fujitsu Siemens) и центр управления системами спортивно-бытового комплекса и гостиницы (одно АРМ, в т. ч. сервер и два монитора).

По словам начальника отдела связи ФХУ мэрии Владимира Поливахина, всего в прошлогоднем тендере, одним из победителей которого стала «АйТи», было разыграно четыре лота, связанных с работами по реконструкции КСК «Битца». В розыгрыше каждого из лотов участвовали от 3 до 5 компаний. Помимо «АйТи», в конкурсе победили компании «Окно-ТВ», Polymedia, Atlantis Communications и «Интеграция». Как рассказал IT-daily г-н Поливахин, Polymedia в сотрудничестве с фирмой «Окно-ТВ» установила в «Битце» светодиодные табло Barco и создала телестудию, а «Интеграция» внедрила систему звукообеспечения. В свою очередь, компания Atlantis Communications построила в конноспортивном комплексе СКС, телефонную сеть на основе АТС Avaya Definity и ЛВС. Эта инфраструктура была соединена с ведомственной сетью правительства Москвы. Все упомянутые проекты были в основном завершены до 31 декабря 2003 года, потому что, как пояснил Владимир Поливахин, именно в этот срок требовалось освоить отпущенные средства.

На выплаты по всем контрактам из московского бюджета было выделено 160 млн руб. При этом г-н Поливахин пояснил IT-daily, что информация о том, как распределилась эта сумма между подрядчиками, является закрытой.

Предполагается, что в дальнейшем обустройство КСК «Битца» должно быть продолжено. В частности, «АйТи» намерена масштабировать системы технической безопасности на новые объекты, создать новые центры управления и интегрировать их друг с другом и т. д. Однако, по словам Владимира Поливахина, на последующие этапы работ еще не выделены средства.

 

← март 2004 15  16  19  20  21  22  23  26  27 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!