На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-21 на главную / новости от 2004-4-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 апреля 2004 г.

Сбербанк приобрел у «Эксперт системс» 64 лицензии

Компания Expert Systems (ранее известная как «Про-Инвест ИТ»)* объявила о том, что в текущем месяце заключила контракт со Сбербанком РФ на поставку этому финансовому учреждению двух своих решений.

Банк приобрел 31 лицензию системы Project Expert (программа для разработки бизнес-планов и оценки инвестиционных проектов) и 33 лицензии Audit Expert (система для анализа финансового состояния предприятия).

Как рассказали IT-daily в Expert Systems, программные продукты для решения указанных выше задач заказчик выбрал еще в девяностых годах прошлого века. После этого он несколько раз увеличивал количество рабочих мест систем Project Expert и Audit Expert, покупая у разработчика дополнительные лицензии. Предпоследнюю закупку (26 лицензий Project Expert) Сбербанк сделал в феврале 2001 года. Новых тендеров по выбору систем для оценки инвестиционных проектов или анализа финансового сотояния предприятия банк не устраивал.

Цена одного рабочего места профессиональной сетевой версии системы Project Expert (по прайс-листу компании) — 2 тыс. 550 $, Audit Expert — 1160 $.

*В связи с реструктуризацией бизнеса компания «Про-Инвест ИТ» некоторое время назад была переименована в Expert Systems и вместе с фирмами «Про-Инвест консалтинг» и «Инвест М» входит в настоящее время в холдинг «Про-Инвест». Подробнее об этих событиях читайте в ближайших выпусках IT-daily.

 

← март 2004 15  16  19  20  21  22  23  26  27 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!