На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-21 на главную / новости от 2004-4-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 апреля 2004 г.

От "Вэймарта" до "Разных разностей"

В ТЦ 'Вэймарт' внедрено комплексное телекоммуникационное решение

В ТЦ "Вэймарт" внедрено комплексное телекоммуникационное решение

Совсем недавно "МастерТел" проложил телекоммуникации в ТЦ "Вэймарт-1" на 26-м километре МКАД и сейчас реализует следующий проект -- "Вэймарт-2" на 71-м километре. Общая площадь торгового центра "Вэймарт-1" достигает 30 тыс. кв. м, арендная площадь -- 26 тыс. кв. м, имеется многоуровневая наземная парковка.

Якорными арендаторами выступают "Спортмастер", "М.видео", "Седьмой континент", "Старик Хоттабыч"; мини-якорные арендаторы -- "ТвойДоДыр", "Холдинг Центр"; сопутствующие арендаторы -- "Бюстье", "Спранди", "Л’Этуаль", "Робинзон".

В телекоммуникационной сети этого ТЦ используется УАТС Ericsson Business Phone 250, в которой задействовано около 100 портов. Внедрены доступ в Сеть и VPN. Интернет-узел реализован на оборудовании компаний Cisco и 3COM. Торговый центр подключен двумя потоками Е1 (2ґ2048 кбит/с) к сети "МастерТела". Предусмотрена интеграция сетевых ресурсов комплекса с еще более крупным ТЦ "Вэймарт-2" (общая площадь -- 55 тыс. кв. м), ввод в эксплуатацию которого намечен на май нынешнего года.

В торговом центре "Вэймарт-1" использовано одно из описанных выше типовых решений. Но стоит обратить внимание на важный нюанс: если в первом "Вэймарте" о телекоммуникациях вспомнили только на этапе ввода здания в эксплуатацию, то при появлении идеи о постройке второго комплекса "МастерТел" подключился уже на стадии проектирования. Такой вариант предпочтителен и для клиента, и для интегратора, потому что гораздо легче избежать ошибок с самого начала, чем потом исправлять уже сделанное кем-то.

С ТЦ "Разные разности", расположенным на Рязанском проспекте (общая площадь -- 10 800 кв. м, якорный арендатор -- "Перекресток", сопутствующие арендаторы -- Dixis, East Line), сотрудничество началось на этапе строительства. Здесь также внедрены УАТС Ericsson и IP-оборудование Cisco. Узел подключен одним потоком Е1 к сети "МастерТела". На данный момент загружено 10% емкости телекоммуникационного оборудования, в дальнейшем эту цифру предполагается довести до 35%.

Однако потребности некоторых арендаторов таковы, что нужно создавать уникальные телекоммуникационные решения. Особенность стратегии "МастерТела" состоит в том, что в случае такой необходимости компания привлекает партнеров-субподрядчиков из пересекающихся сфер бизнеса, сама оставаясь для заказчика единым центром ответственности. Она стала "автором" телекоммуникаций в торговых центрах "Белград", "Экватор", "Митинский", "Кантемировский" и "Светлана".

 

← март 2004 15  16  19  20  21  22  23  26  27 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!