На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-21 на главную / новости от 2004-4-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 апреля 2004 г.

Типовые решения для ТЦ

Сегодня при сдаче ТЦ в эксплуатацию "МастерТел" готов предложить большинству арендаторов три типовых решения для создания телекоммуникационных систем: для отдельной торговой точки, для предприятия, состоящего из торгового зала, офиса и склада, и для филиала крупной торговой сети. Они отработаны компанией в торговых центрах "Лига" (см. PC Week/RE, N 48/2003, с. 20), "Разные разности" и ряде других.

Первая группа решений -- это торговые точки, "cолдатики" большого бизнеса. Чаще всего им достаточно двух-трех телефонных линий, одна из которых будет использоваться только для операций с пластиковыми картами; но иногда может потребоваться доступ в Интернет с относительно небольшой скоростью. Судя по статистике, Интернет-доступ эти фирмы пока заказывают нечасто.

Вторая группа -- торговые единицы из серии "все в одном". В общем здании "расквартировано" все предприятие -- и торговые точки, и офис, и склад. И вовсе не обязательно, что все эти подразделения будут находиться на одном этаже.

Такие арендаторы обычно заказывают от шести до десяти телефонных линий, быстрый доступ в Интернет с оговариваемыми требованиями к безопасности каналов, иногда -- услугу IP-телефонии. Самые крупные из них устанавливают свою учрежденческую АТС.

Наконец, есть важная и самая требовательная группа клиентов -- филиалы торговых сетей. В круг их потребностей входят собственная телефонная сеть и, следовательно, подключение по цифровому каналу.

Разумеется, не обойтись без широкополосного доступа в Интернет. В последнее время они стали заказывать услугу прямого радиовещания из центрального офиса. Торговые сети, как правило, имеют корпоративную систему связи, поэтому важно обеспечить надежную интеграцию филиалов.

 

← март 2004 15  16  19  20  21  22  23  26  27 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!